Щитовидная железа на узи гипоэхогенная зона с нечетким контуром.

Здравствуйте. УЗИ ЩЖ. В описании левой доли по заднему контуру виз-ся гипоэхогенная зона с нечетким контуром, р-ми до 0,35 см. Заключение: Нормоплазия. Умеренные диффузные изменения щж. Гипоэхогенная зона - это рак? Благодарю за ответ?

Здравствуйте, а явы можете загрузить протокол узи щит.железы? И анализы, которые сдавали?

Марина, только узи. Загрузила.

По данным узи никакого рака нет, контроль узи щитовидной железы через 6 месяцев в динамике, если это первый ультразвук.
А вот анализы ТТГ, св.Т4, кальцитонин, паратгормон, витамин Д, кальций общий нужно посмотреть.
Видела,что у Вас ранняя менопауза.
И по результатам анализов если нужно дальше лечение, а по узи только контроль.

Доброе утро! Никакого рака нет. Возможно наличие аутоиммунного тиреодита. Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО

Принятый ответ

Здравствуйте. Рак невозможно установить только по УЗИ. Эта зона может быть обычным воспалением, пересмотрите УЗИ через 3 месяца. Сейчас сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО и кальцитонин.