Влияние на плод гормонов щитовидной железы

Добрый день. Уточните, пожалуйста, чем опасны такие показатели для ребенка: 18.12.2020 (беременность 4 недели) ТТГ 1,49 мЕд/л; свТ4 13,46   18.01.2021 (бер-ть 9 нед) ТТГ 0,152 мЕд/л; свТ4 14,51 пмоль/л 15.02.2021 (бер-ть 13 нед) ТТГ 0,318 мЕд/л; свТ4 13,49 пмоль/л; свТ3 4,3 пмоль/л 15.03.2021 (бер-ть 17 нед) ТТГ 0,859 мЕд/л; свТ4 10,97 пмоль/л; свТ3 4,2 пмоль/л До тринадцатой недели знобило ночью.  До этого была замершая беременность на сроке 11-12 недель (сильно знобило ночью).

Здравствуйте. У вас нормальный уровень ТТГ. Важно, чтобы при беременности он был не выше 4,0 и не ниже 0,3. Но в первом триместре он может снижаться, из-за роста ХГЧ - у них с ТТГ общие рецепторы. Как только ХГЧ начнет снижаться - ТТГ подрастет. Скажите пожалуйста, вы йодомарин пьёте?

Валерия, добрый день.
Пью фемибион.

Отлично, там есть йод. Вы получаете все необходимые витамины. По УЗИ малыш хорошо развивается?

Валерия, по УЗИ все хорошо. Риски низкие, все органы просматриваются по сроку.

Принятый ответ

Тогда поводов для беспокойств у вас нет, не переживайте! Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный уровень ТТГ. С таким уровнем плод развивается нормально. Вам необходимо принимать йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью, т.к йод необходим для нормального формирования нервной системы ребёнка, а с пищей его поступает в недостаточном количестве

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в пределах нормы, для первого триместра физиологично снижение ттг. Принимайте препараты йода 250 мкг до конца лактации.