Влияние на плод гормонов щитовидной железы

Добрый день. Уточните, пожалуйста, чем опасны такие показатели для ребенка: 18.12.2020 (беременность 4 недели) ТТГ 1,49 мЕд/л; свТ4 13,46   18.01.2021 (бер-ть 9 нед) ТТГ 0,152 мЕд/л; свТ4 14,51 пмоль/л 15.02.2021 (бер-ть 13 нед) ТТГ 0,318 мЕд/л; свТ4 13,49 пмоль/л; свТ3 4,3 пмоль/л 15.03.2021 (бер-ть 17 нед) ТТГ 0,859 мЕд/л; свТ4 10,97 пмоль/л; свТ3 4,2 пмоль/л До тринадцатой недели знобило ночью.  До этого была замершая беременность на сроке 11-12 недель (сильно знобило ночью).

Здравствуйте. У вас нормальный уровень ТТГ. Важно, чтобы при беременности он был не выше 4,0 и не ниже 0,3. Но в первом триместре он может снижаться, из-за роста ХГЧ - у них с ТТГ общие рецепторы. Как только ХГЧ начнет снижаться - ТТГ подрастет. Скажите пожалуйста, вы йодомарин пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, добрый день.
Пью фемибион.

Отлично, там есть йод. Вы получаете все необходимые витамины. По УЗИ малыш хорошо развивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, по УЗИ все хорошо. Риски низкие, все органы просматриваются по сроку.

Принятый ответ

Тогда поводов для беспокойств у вас нет, не переживайте! Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный уровень ТТГ. С таким уровнем плод развивается нормально. Вам необходимо принимать йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью, т.к йод необходим для нормального формирования нервной системы ребёнка, а с пищей его поступает в недостаточном количестве

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в пределах нормы, для первого триместра физиологично снижение ттг. Принимайте препараты йода 250 мкг до конца лактации.