Выпадение волос

Добрый день. Проблема началась больше года, сильно выпадают волосы, а пол года назад появились на затылке корки. Они чешутся и не проходят. Гормоны в норме. Пропила витамины и тербинафин. Результата нет. Посоветуйте как избавиться от данной проблемы

Добрый день! Какие именно анализы Вы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, какое наружное лечение было проведено? Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, на фото плохо видно .

Используйте спрей цинокап 2 раза в день, шампунь лостерин. При сильных корках - белосалик лосьон 2 раза в день 7-10 дней. Обратитесь очно для исключения псориаза

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Марина, добрый вечер,на фото плохо видно ,прикрепила

На волосистой части головы плохо видно, похоже на себорейный дерматит, но может быть и псориазом. Лучше обратиться очно для точного установления диагноза.
Если такой возможности нет, то можно использовать лосьон белосалик 2 разав день 2-3 недели, голову мыть шампунем скин кап 3 раза в неделю.
По поводу выпадения волос лучше все таки обратиться очно, чтобы понять какая это аллопеция. По фото трудно что то предположить.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! По анализам при алопеции можете прослушать мои бесплатные лекции для пациентов на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Может быть, не все, что нужно, сдавали. Там же лекция и по себорейному дерматиту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое обследование проводилось?

Здравствуйте,
А какие гормоны сдавали?
Какие витамины принимаете?
По описанию похоже на себорейный дерматит.
Старайтесь мыть голову только по требованию, не каждый день.
Используйте шампунь себозол.
Принимайте витамин В ( биотин, фолиевая кислота), витамин д и омегу.

Принятый ответ

Здравствуйте, выложите фото высыпаний

Здравствуйте, был ли соскоб на грибы? Какое получали лечение в дозе и по времени? Какой диагноз был?

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте, приложите фото

Елена, доброе утро.фото прикрепила ,но на нём плохо видно корки ,они не большие,но чешутся

это может быть проявления себорейного дерматита или псориаза. нужен очный осмотр дерматолога