Влажный кашель у ребенка без температуры

Здравствуйте. 2 дня ребёнок кашляет. Малышке 9 месяцев и 2 недели. Были у врача сказали, что это зубы. Назначила капли в нос, супрастин, ингаляции физ раствором и виферон. Сегрдня кашель усилился и добавилось чихание. Плюс у ребёнка красные щеки. Ничего аллергенного не давала и не вводила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото щек пожалуйста . Антигистаминное давали? Вам супрастин в чем назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, добрый день, давала, щеки все равно красные, прикрепила

Виферон начали использовать, впервые.? На что то ребёнок среагировал.
На данный момент прочищать носик с физраствором и аспиратором 3рвд . В момент заложенности називин по 1 капле до 5 дней.
- Ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд и после ребёнка простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи и мокроты из дыхательных путей
- Обязательно в комнате увлажнение воздуха, т.к сухой воздух способствует ухудшению кашля.
- Антигистаминные по вашему возрасту более щадяшие ,чем супрастин,это зодак, либо зиртек по 5 кап.
Пока что новый прикорм не давать. Фрукты и овощи давать те, к которым ребёнок привык.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно что кашель из-за стекание слизи по задней стенке глотки.
Продолжайте ингаляции на физ растворе.
И промывание носа.

На щеках аллергическая реакция, не переживайте дайте зиртек или зодак 5 капель, сразу уйдут.

Так же нельзя исключить в таком случае, что кашель и насморк по причине аллергического фона.

Возможно пыль, бытовая химия, порошок, средства для мытья пола, на все эти вещи тоже могут быть подобные явления.