Укусила щеку, пошёл стоматит, чем лечить при беременности?
Добрый день, укусила щеку зубами, быстро пыталась поесть, прошло 3 дня, равна не заживает, а пошёл стоматит видимо, белые ранки болят ужасно, даже лимфоузел чуть набух под шеей. 14 неделя беременности, чем можно быстро вылечить? Даже говорить тяжело, болит ужасно.
Принятый ответ
Полоскания отваром ромашки 3 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Если получится сделать качественное фото укуса, прекрепите ,пожалуйста. А так , поддерживайте хорошую гигиену полости рта, избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Обрабатывайте ранку, Мирамистином тоже самое что хлоргикседин, только менее грокий. Если нет аллергии на мед ,можно мёдом мазать и вкусно и обволакивает хорошо рану. Можно салкосерилом дентальным гелем покрывать ,чтоб уменьшить контакт с раздрожающими факторами. Но лучьше показаться на очный прием к стоматологу желательно хорошему, с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Слишком мало исходной информации. Беременность ,ни чем не помешает лечению, так как пока нет ни какой необходимости в приеме лекарств , нужна местная обработка раны и очный осмотр специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте!Желательно увидеть фото этой раны.Нужно тщательно следить за гигиеной полости рта,если есть зубные камни и налет то сделать проф.чистку.Нужно смотреть от чего увеличен лимфоузел.Если действительно стоматит то нужно полоскать Ротоканом /Стоматофитом/Парадонтоцидом и мазать адгезивной пастой Солкосерил 3-4 раза в день после еды 7 дней.Солкосерил заклеивает раневую поверхность и препятствует механическому и химическому раздражению раны,а так же способствует быстрому заживлению+в нем натуральный состав.
Принятый ответ
Добрый день, можно обрабатывать язвочки хлоргекседином на ватной палочке и поискать в аптеке натуральное облепиховое масло и обрабатывать ранки либо так же ватной палочкой, либо из пипетки капать если удобно. Хлоргекседин после еды 3-5 дней, облепиховое масло каждые 2 часа. Вообще это масло считается лучшим средством для заживления слизистых оболочек. Дня через 3 должно всё пройти.