Консультация невролога /

Консультация по результатам КТ — вопрос №744727

Добрый день! По КТ: нач призн дегенер-дистр изм ШОП с наруш статики. Ассиметрия зубовид отраска С2 (3мм, 5 мм). Крупные обызвествления в структуре многораздельной. мышцы с обеих сторон вероятнее как проявление тендиноз,
38 лет, травм не было. Требуется ли лечение?

Невролог
Здравствуйте. Лечение, и необходимость в нём, зависит от Ваших жалоб, что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, только головная боль, но здесь уже поставлен диагноз - мигрень, плюс шея не очень подвижная, но я к этому привыкла. т. е. хуже чем сейчас не будет?

Невролог
Да нет прям ничего критичного не вижу у Вас, только меня лично смущает тендиноз - это воспаление сухожилия мышцы, дегенеративное, как примерно остеохондроз - позвонков, но тут мышцы. Может спазм давать, боли, по этому при обострении болевого синдрома лечение включает обезболивающие, противовоспалительные, миорелаксанты и витамины. А так регулярно гимнастику по Шишонину на шею выполняйте, спите на ортопед подушке.
Можно по поводу тендиноза проконсультироваться с ортопедом.
Невролог
Здравствуйте!Лечение требуется миорелаксанты т мидокалм 150 -2 р в день 4 недели
Т Дексалгин по - 1т -2 раза в день 5 дней
Мазь долгит -2 р в день 10 дней
Ограничить физические нагрузку на руки