Расшифровка гистологии

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, гистологию. 1. Что такое "крупное лимфоидное скопление 2-3 типа"? Нахожу информацию только по лимфомам кишечника, это другое? 2. Биопсия была взята из единичной эрозии в терминальном отделе. А в гистологии "гранулемы, эрозии не обнаружены". Здесь нет противоречия?

Здравствуйте.
Да, такое бывает.
По биопсии признаки воспаления

Принятый ответ

добрый день !Участок от куда взята биопсия -участок воспаления с высокой степенью активности - поэтому 2-3 ст
У Вас искали Крона- поэтому и указали, что гранулемы нет.Про эрозии- она скорее всего поверхностная,поэтому в биоптате признаков эрозирования нет

Здравствуйте. По данному заключению гистологическому признаки воспалительной реакции и все. Будьте здоровы