Кок после полипа

Здравствуйте, мне 27 лет,беременность не планирую, удалили полип ( фиброзно желистый эндометриальный полип) сказали что эти полипв образуются на фоне воспаления. Прошла провакацию пирогеналом, анализы на иппп - не обнаруженно. Прошла лечение цефтриаксоном, метронидазол, физиотерапия. Сейчас назначают кок( зойли или регулон или линдинет 30. Какие кок лучше???

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти кок идут как противорецедивная терапия, можно любой из них, все хорошие. С 1 - ого дня цикла начинаете и по схеме принимаете по 1 таблетке в сутки в одно и тоже время ,курс 3-6 мес. В первые три месяца приёма могут быть выделения кровяНистые не пугайтесь, это организм так привыкает .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам сразу нужно было назначать КОК как противорецидивирующее лечение
Хронических заболеваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нету, до этого я пила дюфастон

Сколько вы по времени принимали дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, 3 месяца с 16 д.ц

А вам нужна контрацепция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, да

Все, тогда можно выбрать Регулон
Принимать его можно столько, сколько вам необходима будет контрацепция
Начинать приём с 1 дня месячных, по 1 таб 1 раз в день, лучше всего вечером
21 день прием, 7 дней перерыв
Вы будете защищены от нежелательной беременности в течение приема таблеток и перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а как вы относитесь к зойли( врач именно на ней настаивает)

Можно и этот препарат, тоже хорошо переносится, но все ведь индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо этих КОК есть еще куча других. Какой эффект Вас интересует? Можно кожу подчистить, убрать отеки...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, от ярины, джес, клайры была мазня

Можно Регулон, Ригевидон. Жанин ( Силует) тоже прекрасно держит цикл.
Из перечисленных Вами в Зоэли такой же эстроген, что в Клайре, может быть аналогичный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
1. Какой у Вас рост, вес?
2. Регулярный ли цикл?
3. Беспокоят ли следующие симптомы: избыточное оволосение (подбородок, над верхней губой, грудь, спина, белая линия живота, ареолы, бедра, ягодицы, плечи), жирная кожа, акне, выпадение волос, растяжки на коже?

Принятый ответ

Добрый день! Тактика врача была правильная, КОК не является противорецидивным лечением. Так как фиброзные полипы возникают на фоне воспаления,необходимо профилактическое лечение 2 раза в год. КОК используйте если необходима контрацепция. Выбор КОК должен быть после исключения тромботических рисков, необходимо перед приемом оценить состояние молочных желез и состояние шейки матки (кольпоскопия, цитология)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, а какие таблетки лучше подойдут?

На прием КОК когда возникали выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, в серидине упаковки и до конца, потом переходили в месячные.

Наступление кровянистых выделений в середине и второй фазе - признак недостаточности прогестерона в КОК, возможно и как проявление эндометрита. Вам подойдет препарат с выраженным прогестагенным компонентом номэгестролом (Зоэли) или гестоденом (линдинет 20, учитывая что вам 27 лет). Пройдите повторно курс противовоспалительного лечения - ферменты, свечи..

Мария, добрый вечер! А Вы сдавали гормоны крови?

Здравствуйте. Начинайте регулон

Здравствуйте. можете выбрать зоэли, он более современный чем те, что вам предоставили на выбор, следовательно на этом кок будет меньше побочных эффектов. но первые 3 месяца на любом кок могут быть нерегулярные кровянистые выделения- не пугайтесь это нормально