Консультация невролога /

Помогите расшифровать мрт — вопрос №745041

Здравствуйте, помогите разобраться с мрт обследованиями, два месяца назад случилась транзиторная ишемическая атака, парез правой части тела, потеря речи, все вернулось через секунды, скажите основываясь на мои обследования из-за чего все произошло, на что надо обратить углубленное внимание и лечение, сужение мозговых артерий почему происходит, какие медикаменты нужно принимать, сейчас давящие боли в затылке головы и шее, в висках сжимает, мышцы шеи и спины натянуты как струны, в шее хруст при движениях, немеют все конечности, язык, глотать бывает не могу, не получается, страшно, по телу будто бегают электрические импульсы, давление скачет и пульс, давление выше пульс ниже и наоборот, 130/85пульс60, 110/65пульс 85-90,с рождения двустворчатый аортальный клапан регургит. 1 степени, помогите разобраться чтосомной и чемлечиться

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по КТ норма. Судя по симптомам у вас ОРВИ, не исключен бронхит. Какое лечение принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня была транзиторная ишемическая атака, я хочу узнать из-за чего тона произошла, после неё у меня постоянные давящие боли в затылке головы и шее, в висках, руки и ноги немеют, мышцы сковывает, у меня страх что это повторится, все пульсирует внутри, грудь сжимает, воздуха не хватает, я понимаю что это и нервная система сбой даёт, но как это все остановить, в позвоночнике есть небольшое сужение позвоночных артерий, в голове передних мозговых, почему они сужаются, что делать чтобы кровоток полностью поступал в мозг, у меня и аритмии начались, а в грудном и шейном отделе там тоже есть изменения, какие, они влияют на мои состояния. Сейчас принимаю афабозол, пил цераксон, пью аспирин кардио, омегу, нолипрел би форте утром 1/2т,но почему то давление снижается, а пульс становится выше90-93 и начинает давить в голове, на ночь 1/4т амлодипина. Всё равно цифры скачутпропивал кавинтон плохо пульс высокий, сермион на него понос,, мексидол месяц пропивал, сейчас он мне начал снижать давление, убрал, выписывали а паркам не знаю как он сочетается с другими лекарствами, в анализа вроде норма и калия и магния, не знаю пить или нет, головой боюсь вертеть, при неловко движении начинает давить, чем мне лечится, подскажите
Невролог
Здравствуйте !По МРТ головного мозга Изменения сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Контролировать холестерин липидограмму и вести дневник давления На данный момент Что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, сейчас давящие боли в затылочноц области, прямо сильно сдавляет, давление сейчас 124/71пульс 61,с затылка поднимается вверх и к вискам, мышцы больно задавать в шее и ниже к плечам под лопатками, когда начинаю разминать ещё больнее, выпил мелоксикам, боль в затылке остаётся, мидокалм пью то давление делается ниже пульс выше, сразу немеют руки, ноги, наступает страх, потом резкий всплеск и руки холодные, влажные, при давлении 125/82 или 135/85 мне вроде лучше, но бывает, пульс снижается опять головные боли, кардиолог выписал бисопролол, я его утром выпил давление и пульс сильно снизились, у меня научилась паника, нехорошие очущения нехватки кислорода, на ночь выписал амлодипин, когда давление ниже я его не пью, нехорошо, пил кавинтон от него пульс высоченный, сейчас пью комбилепен, магнерот, афабозол, до этого пил 2 недели цераксон, не знаю продолжать или нет, пил мексидол, но стал замечать после него давление снижается, перестал, а мрт шеи и грудн отдела позвоночника у меня что показывают есть отклонения, и ещё сосуды в шее, как себя ведут, есть сужение? Почему у меня была тиа, что предшествовало ей, объясните пожалуйста, к каким врачам обращаться, чем лечиться, нужны ли таблетки от давления идля кровообращения
Невролог
Возможно было повышение давления ,Необходимо пройти узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,коагулограмму,липидограмму,гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 общий анализ крови -глюкоза Необходимо вести дневник давление и пульса в течение месяца можете скачать в интернете
Наблюдение у невролога и кардиолога
Клиент
Нонна, я прикрепляю обследования мрт и УЗИ, на УЗИ головы ангиодистония в каротидном бассейне артерий по гипертоническому типу, а на Мрт ассиметрия передних мозговых, что это такое. УЗИ швейных в норме, но есть небольшое сужение позвоночных артерий, скажите атлант в шее подвывих как то мог повлиять на возникновение ТИА, после ТИА было давление 160 верхнее, а что нужно принимать, и может опять повториться тиа