Почему болит живот
Добрый день ! Пожалуйста помогите разобраться с мой проблемой. Мне 34 года , вес 87. Месяц назад начал замечать, что болит живот, боль исключительно тогда когда сижу , через 1-1,5 часа после еды, без разницы какой. Болит весь живот , не локализуется в одном месте, но больше наверное по середине, сложно сказать. Проходит когда похожу , полежу или что удивительно если выпью пиво. И хочу отметить, что немного , пол стакана. Обращался к врачу. Сделали узи брюшной полости. До узи допускали такой момент , что есть проблема с желченным пузырем , застой желчи , а пиво считается желчегонное и по этому все проходит. Но по узи все хорошо. Ранее в сентябре сдавал кровь , тоже без отклонений. Так же сдавал кровь на лт и тд не помню , обычные анализы при вопросе поджелудочной . Там тоже все хорошо. У меня летом 2020 году поставил диагноз поверхностный гастродуоденит, после гастроскопии, хеликобактер пилори отсутсвует , но это на тот момент. Сейчас пишут что хронический гастродуоденит, хотя особый болей в желудке не чувствую. 1 из 10 балов и то редко , просто тук что то там и все. Со стулом все в порядке сейчас. Начал вспоминать что Ел и что могло привести к такому и вспомнил, что съел большое количество пельмений , помню что было не очень после них , тяжесть в животе и тд. Далее уже и начал болет живое как описал выше. Ещё много ел квашенной капусты…. Не знаю , может тоже повлияла. Из таблеток которые назначили Приложу во вложение. Итог: Болит живот когда долго сижу ( да сижу я не правильно точно, скрученный, плюс большой живот) Проходит боль если выпью спазмаголик Иногда бывает тошнота. Есть начал меньше и более правильную еду.
Здравствуйте. думаю нужно попробовать обследовать грудной и поясничный отдел позвоночника на этот счет. Позиционные боли в животе вероятнее не из за гастроэнтерологических проблем. Будьте здоровы
Данил, насчёт позвоночника уверен что есть проблемы во всех отделах, в прошлом году проходил обследования. В грудном остеохондроз и в шейном. Но сейчас спина то не болит.
Боль может иррадиировать в живот в грудь в пах тем более позиционные боли, а алкоголь в виде пива вероятнее всего как обезболивающий препарат выступает угнетая нервную систему, но это только мое мнение.
Здравствуйте. А боль как-то меняется после отхождения газов и дефекации? Такая боль в сидячем положении может быть связана с вздутием живота
Ульяна, да живот надувается , газов нет , но если если сходить в туалет становится лучше
Значит дело в этом. Поджелудочная не справляется и живот раздувает. В таком случае Вам нужно стараться придерживаться стола 5 по Певзнеру, при переедании принимать ферменты типа Пангрола, а при таких болях можно принимать Метеоспазмил (он поможет убрать вздутие и расслабит кишки)
Ульяна, да я Заметил когда пью Мезим + дюспаталин , дискомфорта нет вообще. Вопрос : а чтож с поджелудочной ? Ее надо лечить или что?
Для начала нужно сдать общий анализ кала. Поджелудочная лечится в первую очередь диетой с исключением жирного,жареного,копченостей,солений, алкоголя. Так же не очень хорошая реакци я может быть на помидоры, качанную капусту, молочку, свежие фрукты и овощи в большом количестве
Здравствуйте.
По узи критичного нет ничего.
Препараты сейчас Пьете все? Лучше стало?
Екатерина, добрый вечер ! Мне это назначили 2 недели назад. Пил с перебоями , то пил то не пил. Дюспаталин пил всегда.
Желчегонные не пью , не очень понимаю зачем если с желчным все в порядке.
Может подскажите , может я не прав. Пребиотик тоже раза 3 только. С сегодня начал пить все как положено. После ферментов стул конечно стал лучше и чаще чем обычно . Дискомфорт все равно был.
Странно что когда прихожу домой и после еды при этом ничего не пью , ничего не болит . Все боли в офисе , потому что сижу 8 часов.
Скажите а разо можно принимать вместе с тем что мне прописали ?
Здравствуйте.
Да, разо можно принимать с остальными.
Сладжа по узи у вас нет, поэтому смысла в таком долгом приёме урсофалька нет
Екатерина, добрый день! Я вспомнись что ранее Была похожая ситуация и мне было назначен альфа нормикс, я его тогда не принимал и так все прошло , но было сказано если не пропить то повториться. Я вот думаю может пропить данные антибиотики. Потому что чувствую что раздраженный кишечник.
Вот поспал на животе несколько часов. И пить дискомфорт.
Если его пропить , то с ним нужно пить бребиотик?
Принятый ответ
Обычно с ним ничего не требуется пропивать.