Полиневропатия прогрессирует
Здравствуйте. Мне 80 лет. Уже 5 лет у меня диабетическая полиневропатия. Болезнь прогрессирует, лечение не помогает. Лечение было таким: Берлитион, актолепин, пироцетам, амельгама. Болезнь прогрессирует, но ночам онемение рук и ног. Проверена щитовидная железа, она в норме, антитела 171 (эндокринолог сказала что это норма, но это выше нормы) Железо В12 в норме, гемоглобин тоже в норме. Также у меня диабет второго типа. Подскажите, что делать с полиневропатией?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам показан трентал,внутривенно капельно и финлепсин. Весь мир уже давно не лечит полиневропатию берлитионом. Сахара у вас какие?
Лариса, я пью гладиатор мв30 2 таблетки утром и сахар у меня до 8
Лариса, гледиап
Принятый ответ
Добрый день. Полинейропатия проявляется тогда, когда сахар крови повышен из-за не соблюдения диеты и/или из-за неверных дозировок препаратов. Показан (по стандартам лечения) длительный прием (до 3-х месяцев ) тиоктовой кислоты по 300 мг утром. Как у Вас с сердцем? Некоторые препараты не рекомендованы при ИБС.
Принятый ответ
Здравствуйте что у вас по УЗИ брюшной полости? Инсулинотерапию не получали?
Если повышены антитела к тироксинперрксидазе,а остальные гормоны в норме,дополнительного гормонального лечения не требуется. Где вы получали капельницы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам очень хорошо подойдет курс лечения НуклеоЦМФ по 1 амп внутримышечно 9 дней, далее он же в капсулах по 1 к 2 р в день 10-12 дней. В этом препарате есть все необходимое для правильного функционироваения нервов. Курантил-тоже хорошо по 25 мг 3 р в день недель 6-8 после еды.Диету, надеюсь, соблюдаете.Если коагулограмма и сердце,почки без особых проблем, то можно пройти плазмаферез-очистить кровь от антител, токсинов.
Принятый ответ
Здравствуйте. хорошо бы пройти курс капельниц с тренталом, мексидолом и актовегином. это должно помочь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Для лечения полиневропатии можно прокапать курс диалипона № 10, проколоть витамины группы В (комплексный препарат предпочтительнее - например нейробион, нейрорубин, мильгамма), а также если помимо онемения присутствует и болевой синдром - добавить прегабалины или гапапентины (лирика или нейралгин например).
Принятый ответ
Здравствуйте можно попробовать цитофлавин или актовегин
Принятый ответ
Повышение сахара усиливает эффект от полиневропатия. Вам нужно сменить курс лечения на более современные и качественные препараты.