Консультация гинеколога /

Киста или беременность — вопрос №745074

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, киста может давать вторую полоску на тесте? Начиталась интернета и там написано, что киста может давать положительный результат теста, но полоска будет очень бледная. В декабре был половой акт, перед месячными примерно за 3 дня сделала тест и он показал бледную вторую полоску. Ждала задержки, чтобы повторить тест, но пришли месячные в срок. Сделала тест во время месячных, второй полоски уже не было. Т.к. пережила 2 замерших беременности, подумала что снова что-то не так и не судьба. Месячные прошли как всегда и сейчас спустя неделю после окончания месячных снова заполосатил тест. Что делать не приложу ума, сходить сразу на узи или сначала к врачу? Или сдать ХГЧ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а что по вашему это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть некачественные тесты - такое очень часто бывает
Но лучше всего сдать кровь на ХГЧ, при значении больше 5 - есть беременность
Клиент
Светлана, поняла, завтра с утра на ХГЧ. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть все у вас получится?
При планировании беременности Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, тоже очень хотела бы чтобы все получилось ? Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? по результатам - пишите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Конечно сдавайте хгч, что бы точно все знать
Обычная киста не влияет на тест и на хгч

Слабая полоска - это НЕ положительный тест.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а как вы считаете причина в чем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полосатых тестов???

Полоска яркая?
Клиент
Юлия, да, полосатых тестов. Полоски ели заметные и тем более месячные прошли. До месячных более яркая полоска была и на нескольких тестах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Слабые полоски - это просто брак тестов чаще всего, просто такая химическая реакция на тест-полоске, это НЕ положительный результат.
Если ранее была более яркая полоска, то и необходимо сдать хгч, что бы не было вопросов.
Хгч самый достоверный.

Пока о беременности ничего не говорит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
Сначала сдайте ХГЧ, сделайте УЗИ малого таза - и с результатами на прием к врачу
Не исключено - что просто тесты бракованные.
Вы несколько тестов сделали, все пложительные?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да, сделала несколько тестов, все положительные с бледной второй полоской, но меня смущает то, что перед месячными так было, прошли месячные и сейчас спустя неделю снова слабые полоски
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А месячные прошли как обычно - вообще не было изменений - скудных, менее длительных?
Клиент
Адэль, нет, все как всегда. Первый день обильные со сгустками, остальные 2 дня обычные, и потом 2 дня мазня. Все как всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если много тестов положительных - нужно сдавать ХГЧ, делать УЗИ
ХГЧ если положительный - сдавать в динамике - несколько раз - чтобы понимать - вырастает он или падает или стоит на месте
И искать источник
Киста - нет, маловероятно. Редкие виды кист выделяют ХГЧ. Поэтому на данном этапе - дообследование.
Клиент
Адэль, поняла, завтра с утра на ХГЧ, уже после обеда будут готовы результаты и если что потом на узи запишусь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, пишите по результатам
Клиент
Адэль, спасибо!
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый день! Бывают ложноположительные реакции, тест не 100%. При правильном использовании тесты могут быть эффективны на 99 %. В противном случае велика вероятность неправильного результата. Необходимо сдать кровь на ХГЧ - уровень более 5 Ед говорит о беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а такое возможно, что месячные прошли и спустя неделю снова тесты полосят? А при кисте такое бывает?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Нет при кисте не бывает, ХГЧ вырабатывается хориальной тканью, которая образуется только при беременности. До 50-80% сверхранних беременностей прерываются самостоятельно и женщина даже о них не знает, даже если она была - это могло быть следовой реакцией. Самый точный анализ - кровь на ХГЧ, либо вы попали в тот 1% ошибок. Слабая линия, которая появляется на тесте — это линия испарения мочи. Если она появляется вскоре после использования тест-полоски, это сигнал о ранней беременности. Однако, если тест будет рассмотрен позже срока, указанного в инструкции, полоска может появиться не из-за беременности, а в результате полного испарения мочи, что приводит к ложно-положительному результату.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч
Принятый ответ
Клиент
Асиет, узи пока можно не делать? А при кисте такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете сделать узи, но если есть беременность малого срока по узи не увидят
Клиент
Асиет, а вообще такое встречается, чтобы сначала были полоски на тесте, потом месячные и снова тест полосатил? Может быть какая то причина этому?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста не может давать положительный тест. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч. Если у вас действительно беременность она могла прерваться когда начались месячные, а тесты ещё положительный в течение 2 недель. Поэтому делайте хгч в динамике
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Вам необходимо сдать ХГЧ крови с разницей в 48 часов. Тест может полосатиться (с не очень яркой 2 полоской) на фоне кисты желтого тела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. необходимо сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов- если показатель увеличивается в 1.5-2 раза значит у вас нормально развивающаяся беременность. вообще киста не моет давать положительный результат теста, так как мочевой тест чувтсвителен только к ХГЧ - гормону который выделяется только при беременности