Апроксан можно принимать при температуре и признаках ОРВИ

Добрый день! Имею заболевание смешанное заболевание соединительной ткани , красная волчанка , гипотериоз . Без поражения внутренних органов. Воспалился палец левой руки , сейчас уже все пальцы отёкшие , вчера назначили Апроксан , но ночью поднялась высокая температура, кашель , на протяжении дня есть температура . Скорая пока не приезжает , вопрос мне продолжать колоть Апроксан ???

Принятый ответ

Это нестероидное противовоспалительное средство, Она может работать как жаропонижающее, отмены при вирусной инфекции не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Колоть можно. Видимо, надо обращаться к терапевту и исключать ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а если даже ковид подтвердится ? Мне продолжать назначенную схему (3 дня подряд и потом 3 раза через день )

Да, можно продолжать.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Любые нестероидные (а напроксен к ним относятся) не противопоказаны при ОРВИ и, в частности, при ковиде. Более того, они помогут сбить температуру и у вас кардиопротективный препарат. Хороший выбор.