Припухлость ниже колена
Здравствуйте. Писала 10го числа о боли в коленом суставе и припухлости чуть ниже. Мазала диклофинаком, боль исчезла практически полностью, а вот отек - нет, разве что слегка уменьшился. Меня это не беспокоит, но слегка переживаю ? обратиться к врачу пока нет возможности (город небольшой, проблемы с этим) спасибо! Припухлость упругая, но мягкая достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, рад что у Вас улучшение.
Воспаление уменьшилось, теперь дело за восстановлением микроциркуляции и лимфодренажа, дело длительное, может занять несколько месяцев.
Ничему не угрожает.
Чтобы этому делу способствовать втирайте Троксевазин, можно чередовать с диклофенаком, если есть возможность то Магнитотерапия.
Здоровья Вам!
Виталий, благодарю Вас. Всего самого доброго!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ коленного сустава или МРТ это более информативно Учитывая отек коленного сустава показано физиолечение при отрицательных анализах на ревматизм, это УВЧ № 1о, электрофорез с новокаино №10, ультрозвук № 10, ношение ортеза.
Виктор, спасибо большое)
Смените Диклофенак, например, на Долгит и продолжайте "мазать".
Начинайте физиотерапию - фонофорез с гидрокортизоном №10, магнит.
Пора начинать ЛФК для коленного сустава. Смотрите здесь
https://www.youtube.com/watch?v=MPiqbT-xS8Y
Носите бандаж, когда выходите на улицу.
Примерно такой
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
В перспективе (в плановом порядке) нужно сделать МРТ и узнать, что там реально происходит. Возможно потребуется коррекция лечения.
Константин, спасибо большое. Что-то серьезное и неотложное может быть?
Принятый ответ
Если динамика положительная и стало лучше, то ничего сверхнеотложного быть не может.
Но до лета МРТ надо сделать.
Константин, спасибо большое. Надеюсь, что пройдет ?
Здравствуйте. Нужен осмотр травматолога, нет ли там жидкости?