Головные боли
Здравствуйте, уже 2 месяца мучают головные боли, у отоневролога были проведены позиционные манёвры на выявлени дппг, а также проведёны лечебные манёвры. Повторный приём манёвры были отрицательны. Назначены бетасерк24*2 месяц и кавинтон10*3 2 недели, при приёме препаратов Головные изменились на распирающие, и после отмены препаратов распирание в голове прекратилось, а давящие головные справа в области затылка и виска так и остались, также есть шум ( волны) и звон в голове справа. Помогите понять какие ещё обследования сделать, чем лечить если от лекарств головные боли только хуже. МРТ и УЗИ прикладываю.
Здраствуйте, по описаниям ничего критического! Вероятнее всего головные боли связаны с кистой гайм. пазух. Необходима очная консультация лор врача!
Уча, у лор врача я была, вернее у отоневролога, киста у меня давно, не растёт, и лор её взаимосвязь с болями не связывает.
Здратвсвуйте, мне немного непонятно при чем тут ДППГ и отоневролог, у вас было головокружение помимо болей? нужен осмотр офтальмолога для исключения ликворной гипертензии.. Опишите более подробно головную боль
Здравствуйте! Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли ?
Нонна, был приступ дппг, головокружение, потеря равновесия, как будто сильно пьяна, всё плыло, сопровождалось звоном у ушах,. Приступ был ночью, длился минут 25, потом стало полегче, осталась шаткость походки, и какая странная боль в голове, кабу-то там вода, отоневрологом проведены манипуляции эпле, Брант дароф, был нистагм, после манипуляций, стало получше. Назначен бетасерк и кавинтон. Начались боли распирающего характера, которые стали затихать после окончания курса бетасерка. Давление стабильное, в течение дня от 100*60 до 120*80. Сделала аудиограмму, она вопросов не вызывает.
По описанию головная боль напряжения,Необходима медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, венлафаксин эти препараты и лечат головокружения,нистагм был при пробе а головокружения не усиливались при пробе ?(Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес или амитриптилин, но у него много побочных эффектов.Принимать 25 мг 1/2 таблетки на ночь 1 неделю, затем 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром + 1 таблетку на ночь 1 неделю, затем 1/2 таблетки утром + 1/2 таблетки днём и 1 таблетку на ночь не менее 6 месяцев. Препарат противопоказан при заболеваниях сердца, глаукоме, аденоме простаты. При назначении амитриптиллина часто возникают сонливость, сухость во рту, сердцебиения, нарушения равновесия. Это затрудняет проведение полноценного курса лечения, особенно в амбулаторных условиях. Эффект хороший от него ,но с побочными действиями ,поэтому можно начать с венлафаксина При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль Консультация офтальмолога глазное дно проходили ?
Нонна, при пробах было ухудшение головокружения, при повторном приёме уже нистагм отсутствовал, всё пробы на отлично, но ощущение боли в голове так и присутствовало почти месяц, причём в момент приёма бетасерка это было расписание, а когда приём окончила появилась сдавлееность.потом пару дней стало лучше, а позавчера ещё раз был повторный приступ, тоже ночью, так же звон, головокружение, по указанию врача сразу сделала упражнение брант-дароф, стало легче на время, головокружение и звон прошли, но пять начала болеть голова, как будто сдавливает, может от упражнений, кровь приливает и такие ощущения, спать уже ложится страшно. Я думаю может у меня два в одном? К суженой артерии справа присоединился ДППГ? Не понятно какие таблетки пить если от бетасерка такая жуткая реакция была
Принятый ответ
Дппг сто процентов было у вас ,поэтому и присоедините антидепрессанты так как при пробе и нистагм и головокружения ,а также наблюдение у отоневролога
Здравствуйте.
Пройдите аудиограмму у сурдолога, осмотр глазного дна у офтальмолога.
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Здравствуйте. Давящие головные боли - и сосудистые препараты не вижу связи.
Или было головокружение?
У Вас боли по описанию похожи на головную боль напряжения. При таких болях помогают релаксационные методики ( психотерапевтические) , антидепрессанты ( Амитриптилин или Венлафаксин) курсом от 6 месяцев до года.
А по обследованиям ничего критичного нет.
Яна, был приступ дппг, головокружение, потеря равновесия, как будто сильно пьяна, всё плыло, сопровождалось звоном у ушах,. Приступ был ночью, длился минут 25, потом стало полегче, осталась шаткость походки, и какая странная боль в голове, кабу-то там вода, отоневрологом проведены манипуляции эпле, Брант дароф, был нистагм, после манипуляций, стало получше. Назначен бетасерк и кавинтон. Начались боли распирающего характера, которые стали затихать после окончания курса бетасерка. Давление стабильное, в течение дня от 100*60 до 120*80. Сделала аудиограмму, она вопросов не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы еще посоветовала пройти глазное дно ( смотрит офтальмолог), косвенно по нему можно судить о внутричерепном давлении.
А так в целом , по описанию боли, я больше склоняюсь что это головная боль напряжения.