Высыпание у ребёнка 9 месяц
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, на бедре у дочки 9 мес вскочило пятнышко с мелкими прыщиками ( фото прилагаю). Через пять дней пятно появилось на переносице возле глаза, больше нигде нет пятен, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Сколько по времени существует пятно на ноге? Как то беспокоит ребенка?
Марина, существует дней 10, вначале было маленькое - сейчас чуть больше , сегодня когда ребёнок был раздет замечаю что чешется . Около глаза - два дня , тоже чуть больше сеголня стало и чешется
Евгения, позоже на проявление герпетической инфекции.
Используйте наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день, на область рядом с глазом только неотанин.
Не мочите высыпания для избежания распространения.
Лечение 2-3 недели.
Марина, а что могло вызвать проявление герметической инфекции? Подскажите, пожалуйста
Это вирусная инфекция. Вызывается вирусом герпеса. Проявляется при снижении иммунитета, например при переохлаждении, простуде.
Марина, спасибо. Пятна будут проходить 2-3 недели?
Да, постепенно
Марина, для того чтобы новые не появлялись просто не купать ? Могут ли они появится во рту и как этого избежать , потому что было только на бедре и друг вскочило возле глаза ??♀️
Марина, насколько это опасно для малышки, очень переживаю , спасибо
В поликлинике сказали просто аллергия и мазать бипантеном ?
Ничего опасного нет, не переживайте. Ничего во рту не появится.
Марина, какие Анализы можно сдать ?
Никаких анализов сдавать не нужно, они ни к чему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на герпес. Наружно можно неотанин, чтобы снять зуд
Бэлла, спасибо ! Как можно предотвратить появление новых пятен и насколько это опасно для малышки ? Как лечить возле глазика ? Как долго он проходит ? Почему появился , спасибо большое
Проходит несколько дней. Обычно благополучно проходит. Вирус присутствует у большинства людей и активируется при снижении иммунитета или переохлаждении.
Можно ещё протирать хлоргекседином или мирамистином, чтобы не присоединилась вторичная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, скажите, на очаг на бедре изначально появились пузырьки? Не было ли Шелушения? Как пятно на бедре изменилось за 10 дней?
Дарья, да были пузырьки сразу в количестве где то 5 7 шт, сейчас стало много пузырьков , пятно чуть увеличилось , фото прилагаю
Тогда согласна с коллегами, простой пузырьковый лишай или проще герпес. Обрабатывает простым антисептиком, фукорцин, хлоргекседин, не мочите.
С пятном около глаза может быть не связано, выглядит как простой раздражительный дерматит, его можно бепантеном смазывать.
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это простой герпес.
Максим, как рекомендуете лечить ? Заранее спасибо