Какой анализ лучше

Чем отличаются эти два анализа - анализ крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам и посев на флору верхних дыхательных путей и чувствительность к антибиотикам? Какой анализ лучше сдать для выявления причины долго держащийся температуры (пол года 37.2, ночью до 37.0 не доходит). Второй анализ предложили сделать, потому что с детства хронический тонзиллит.

Здравствуйте! сдайте асло,срб, исключить вэб,цмв, герпвирусы ,