Плач и чувство опустошения после па
Здравствуйте! Девушка,19 лет. Последние полгода чувствую сильное опустошение, ощущение ненужности, незначимости и грязи после па или мастурбации. Каждый раз после интимной близости плачу и не могу остановиться, проконтролировать это. Я прохожу психотерапию, но не знаю, как поднять эту тему с психологом и очень переживаю, что это вообще не по его специальности. Как справиться с этой проблемой? Как найти причины такой реакции?
Здравствуйте, Анастасия, Вы работаете с психологом, чтобы помочь себе разобраться и в этой работе - нет места осуждения, критике, поэтому важно, чтобы Вы смогли доверять не только психологу,с которым работаете, но и самой себе.
В этом состоянии кроется корень того, что с Вами происходит - внутри Вас сформировались установки и убеждения относительно секса и мастурбации, а это не Ваши, а родителей, ТО, что Вы впитывали от них и через ИХ установки и восприятие секса, женщины, стали так относится к себе и именно с этим и нужно работать, чтобы Вы смогли освободить себя от их установок и начать учиться любить себя.
Анастасия, здравствуйте!
Поднимайте эту тему и не стесняйтесь. Тут нужна глубокая работа.
Добрый день, Анастасия!
"Последние полгода чувствую сильное опустошение, ощущение ненужности, незначимости и грязи после па или мастурбации."
А что произошло полгода назад?
Вас беспокоит этот вопрос и он сказывается на Вашем состоянии, поэтому его нужно поднять с психологом и проговорить, проработать. В этом нет ничего страшного, Вы ведь улучшать свое состояние. Вы боитесь, что психолог скажет, что он не работает с таким запросом?