Жжение в уретре после ПА во время месячных
Добрый день! Такая проблема,после занятия ПА с девушкой во время месячных, на утро появился дискомфорт в уретре , в основном у основания головки члена. После ПА через ~ 3 часа промыл уретру на ночь хлоргексидином 0,05% ,потом утром на следующей день,начал принимать Фурагин 2й день ,по 2 таб( суммарно 100 мг ) 3 раза в день. Подскажите пожалуйста что это может быть ,лечение , и какие анализы необходимо сделать. Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По жалобам можно заподозрить неспецифический уретрит.
Диагностируется сдачей анализов:
2-х стаканный анализ мочи
Мазок из уретры микроскопия.
Соскоб Андрофлор.
При лечении неспецифического уретрита можно использовать:
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации не рекомендуются половые контакты. Но, в сложившейся ситуации, можно порекомендовать принимать канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели. И для исключения воспаления уретры сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов. По результату определиться в необходимости антибактериальной терапии. Также можно порекомендовать вместе с партнёршей для исключения инфекций, передаваемых половым путём сдать пцр соскоб на все иппп.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется продолжение антимикробное лечение фурагин 7 дней 100 мг 3 раза
Канефрон 2 др 3 раза в день 15 дней
Через 2-3 после фурагин соскоб из уретры метод андролога
+ мазок из уретры с микроскопией
Добрый день.Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял то продолжать антимикробное лечение необходимо либо фурагином либо канефроном я верно вас понимаю
Одновременно и то и то другое рекомендуется по стандартам
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.