Почему больно глотать слева?

Здравствуйте, неделю назад стало больно глотать с левой стороны,температуры нет. Но заметила, что при разном положении головы, то больно глотать, то нет. Не знаю уже, что делать. Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте! нужен желательно очный осмотр лор врача , если нет эффекта от лечения на прием к неврологу.