Консультация гепатолога /

Анализ на гепатит б — вопрос №745386

На станции переливания крови получил результаты анализов (сдавал 09.01.2022, получил 18.01):
Hbsag - положительные 3 раза.
Был ещё какой то отрицательный

Сдал анализ сам в клинике в этот же день:
ДНК вируса гепатита В (качественное исследование) - отрицательный (результат пришел 20.01).
Так же сделал УЗИ печени и всей брюшной полости. В этом плане никаких отклонений нет.

На станции сказали, что если подтвердится, то будет установлен диагноз.
Вопрос: почему на станции положительный выдал, а тут отрицательный? Какие ещё анализы делать?

Начал чувствовать дискомфорт в правом подреберье, но не знаю, от того это или мне от страха кажется. К врачу попаду не раньше, чем в середине февраля, т.к. 19.01 убыл в командировку, поэтому пишу тут.

Ещё вопрос. Если это все подтвердится, какие правила поведения на дальнейшую жизнь. Возможно ли заразить окружающих питаясь рядом (и есть ли запрет на питание в общественных местах), можно ли ходить в спортзал и бассейн, возможно ли с этим делом завести семью или эти вещи под запретом на всю жизнь?

Инфекционист
Здравствуйте! Нужно еще сдать HBcore total, anti HBe, anti HBs. По этим анализам вся картина станет ясна.
Сейчас у Вас вируса нет в крови, это уже хорошо. Люди с гепатитом В живут так же, как и все, никаких ограничений нет. Вирусом можно заразиться только через кровь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Видимо есть неактивная форма гепатита В.
Для уточнения сдайте ИФА крови на антитела к HbeAg, суммарные антитела к вирусу гепатита Д.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо сдать ифа крови на HBeAg