Д димер и кроворазжижаюшие

Добрый день! Сестра думает, что схватила омикрон (уже болела в июле). Ломит спину, есть небольшая одышка, насморк, боль в горле. Температуры нет, даже низкая, 35. Она где то прочитала, что при омикроне низкая температура может быть признаком тромбоза, думает принимать кроворазжижающие. Д димер 47. Хотела спросить можно ли при таком значении принимать кроворазжижающие? Спасибо!

Здравствуйте, какие референсные значения Д-димера в вашей лаборатории, где был сдан анализ?

Хуршидбек, спасибо за ответ! Меньше 243 референс

Принятый ответ

Д-димер в норме, при нормальных значениях кроворазжижающие препараты нельзя принимать. Будет риск кровотечения

Здравствуйте, д-димер не высокий
Прикрепите бланк анализа
При таком уровне д-димера не рекомендуется прием антикоагулянтов

Хайшат, благодарю за ответ! Прикрепила бланк анализа.

Принятый ответ

показатели коагулограммы в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком Д димере риска тромбоза нет и если ковид протекает в легкой форме, антиагреганты не требуются.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, нет, не нужно пить такие препараты просто так. Для начала нужно подтвердить коронавирус методом ПЦР, сдать общий анализ крови и д-димер и пить антикоагулянты только если повышен д-димер

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно делать ПЦР. Низкая температура может быть при вирусных инфекций ,но это не говорит о тромбозах. Кроворазжижающие просто так не пьют при лёгкой форме они не показаны. У тромбозов совсем другие симптомы.

Здравствуйте. Д-димер в норме, показаний к антикоагулянтам нет. Кроме это даже не доказано, что ваша сестра заразилась коронавирусом, ее жалобы могут быть связаны с чем угодно. Рекомендую сдать ПЦР на ковид-19