Консультация хирурга /

Отек голени — вопрос №745484

Несколько дней отёкший участок ноги (часть голени внутренняя часть), он покраснел, местная температура повышена, при надавливании плотный, ощущается боль. И в принципе в ноге тяжесть, ощущение распирания, принимаю со вчерашнего амоксиклав и мажу гепарином УЗИ нк проходила в конце декабря в больнице .Заключение:проходимость глубоких и поверхностных вен сохранена,данных на тромбоз не получено.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Елена, здравствуйте! По вашему описанию похоже на рожистое воспаление.
Рекомендую :
1. Амоксиклав 1000 по 1т*2р в день 7 дней
2. Нимесулид по 1т*2р в день 5 дней после еды под защитой омепразола 20мг по 1к*2р в день.
3. Местно втирать Димексид гель тонким слоем 2-3р а день.
Наблюдение у инфекциониста.
Поправляйтесь!
Клиент
Надежда, спасибо большое