Консультация гинеколога /

Прошу расшифровать мазок на флору — вопрос №745577

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, мазок, чтобы понимать, нужно ли идти к врачу или все хорошо. И прокомментируйте, нормально ли, что в пункте "Отделяемое уретры (U)" эпителия уретральный не обнаружен.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите анализ
Клиент
Алексей, прикрепил, два файла.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на флору в норме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасный мазок, лейкоциты в норме, отклонений никаких. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, прикрепил полный мазок. На двух листах, посмотрите, пжл
Акушер, Гинеколог
Я посмотрела оба анализа хорошие, лейкоциты в норме, воспалений никаких нет. Отличные результаты, даже не придраться
Клиент
Галимат, жалобы есть, но, подозреваю, это связано с урологией. Проверила, есть песок и камни в почках, рези, жжение при мочеиспускании. Лечение не помогает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Да, это нормально, что эпителий в уретре не обнаружен, наверное очень бережно брали мазок.
Воспаления нет, лейкоциты в малом количестве
Палочки - это хорошая микрофлора - скорее всего в уретре за счет вагинальных выделений
Во все локализациях - патологии нет - норма лейкоцитов до 30, везде хорошая палочковая флора
Клиент
Адэль, спасибо за ответ. Подскажите, если есть песок и 2 конкремента в почках, могут они давать рези и жжение при мочеиспускании? От этого и дискомфорт при половом акте. Бак посевы мочи и флоры делала, ничего нет. Не знаю, на что думать. Один раз в моче были оксалаты в умер. количестве. Может песок травмировать уретру, и от этого быть все, что я перечислила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут, и от этого может быть все, что Вы перечислили. Перед и после полового акта - обязательно пописать и подмыться.
В таких случаях рекомендована консультация уролога, по мазку отклонений нет
Клиент
Адэль, спасибо, обращусь к урологу. И ещё вопрос, я могу планировать беременность (криоперенос)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Вы конечно можете планировать беременность
Конечно, лучше после консультации уролога - возможно будет назначено какое-либо лечение
Но в целом - да, криоперенос при данном результате мазка возможен однозначно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас всё хорошо. Эпителий обнаруживается не всегда, это нормально. Он слушивается не постоянно, поэтому не всегда его можно найти в мазке