Орви.........
Здравствуйте, 3 дня назад начало болеть горло ,нос заложило ,болела голова. Брызгала ,тантуверде , брызгала нос снупом , рассасывала постилки сиптолето тотал, особо не помогло горло все равно бобаливает ,болит немного голова , насморк . С сегодняшнего дня начала принимать амоксиклав скажите пожалуйста на сколько он эффективный . Мне врач чуть что прописывает его. К врачу возможности попасть нет Х.заб тонзилит, одна мендалина постоянно увеличина
Принятый ответ
Здравствуйте! полоскание горла р-р Оки 2р 5дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , цетрин 1т-1р 7дн, если вы амоксиклав принимали в течении 6 мес может не сработать ,в нос снуп не больше 5-7дн ,питье
Альбина, я его давно принимала около года назад последний раз
ок, тогда принимайте амоксиклав 1000мг-2р не меньше 7-10дн + местное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Амоксиклав хорошо работает ра тонзиллиты бактериальные. Если у вас вирусный тонзиллит, то антибиотик не сработает, всегда перед приемом антибиотиков нужно сдавать кровь.
Рассказывайте доритрицин 7 дней
Мария, просто мне его неоднократно назначали
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав - это антибиотик, который используется при бактериальной инфекции (а по описанию у вас ОРВИ) . На вирус Амоксиклав не действует..
Какая у вас температура тела?
Рекомендую сдать Клинический анализ крови и ПЦР на Ковид для решения вопроса о дальнейшем тактике лечения.
На сегодня продолжайте в нос СНУП по 1 дозе 3р/день до 5 дней.
Полоскайте горло раствором Фурацилина 3р/день.
Имудон рассасывать по 1 таб 6 р/день 7 дней.
На ночь Лоратадир по 1 т абсолютно 1р/день 3 дня.