Выпадение волос
Здравствуйте! Раньше волосы не выпадали практически вообще ( максимум 10 волос за день) сейчас выпадают 50-70 в день. До беременности волосы так и выпадали шт 50 в день, ну вот уже 3 года они не выпадали практически вообще либо очень мало при мытьё и расчесывании . Сейчас на расческе в день примерно 50-70, вроде в норму укладывается. Но смущает, что до этого волосы практически не выпадали. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и стоит ли бить тревогу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность была недавно, то это нормально, типичная телогеновая алопеция: http://dermatolog-gtn.ru/telogenovaya_alopecia_oblysenie.html
Со временем пройдет
Григорий, беременность была уже давно, 2 года назад. После родов волосы не выпадали
Тогда надо разбираться. Сдайте общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит.Д
Принятый ответ
Здравствуйте, болели ли вы Ковид, если да для него характерно выпадение волос. Сдать необходимо общий анализ крови, ттг, ферритин, витД, селен, цинк, сит В12, биохимию. А лучше всего посетить трихолога очно.