Что нужно досдать?
Добрый день, уважаемые специалисты. Я девушка, мне 21 год. Вес 60 кг рост 165 см. Дело в том что у меня стали сильнее расти волосы по иду кому типу. Да, я нерусская наполовину, но по-моему раньше так не было. Допустим на подбородке появились чёрные жёсткие волосы (раньше был 1. Теперь несколько.), стали волосатые ляжки. Также начали выпадать волосы с головы. Из хронических заболеваний: гастрит, гэрб, джвп, тонзиллит, гипоплазия левой доли щж. Сдавала фсг, лг, пролактин, дэас, тестостерон общий. Все в норме. Подскажите, что досдать ещё? А то не хочу тратить деньги на лишние анализы и при этом хочу полностью убедиться, что все в норме ну или начать грамотное лечение. Я так понимаю нужно ещё: ттг, т3/4, анти к тпо На 8-9 день цикла: 17-он прогестерон, гспг, альбумин, кортизол, андростандиол. Всё ли правильно? Или что-то ещё надо или лишнее? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструации регулярные? Какой у Вас рост и вес? Да, нужно сдать кровь на ГСПГ, 17-он прогестерон, андростендион
Елена Александровна, в целом регулярные. Цикл 28-32 дня. В основном всегда в срок приходят.
Вес 60 кг, рост 165
Тогда да, вышеперечисленных гормонов будет достаточно, плюс можно ещё сдать кровь на ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать на 2-5 день цикла 17-он прогестерон, гспг , альбумин , индекс свободных андрогенов
Этого достаточно
Если гормоны щитовидной железы, то ТТГ и Т4св, но они не связаны с вашими жалобами
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдай ферритин, вит д, общий анализ крови, да и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кортизол пока тут не самое первостепенное . Если будете сдавать , то в 23:00 по слюне ( это каждая лаборатория знает ) .
Или в суточной моче .
Есть ли жалобы на колебания АД ? Растяжки на теле ?
И соберите истории женщин по вашим не русским корням, как там дела были у женщин ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вначале нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, нет ли мультифолликулярных яичников. они могут протекать с гиперандрогенией. Тогда прием КОК с антиандрогенами или инозитол поможет.
Если цикл у Вас регулярный, то вряд ли будут измения в гормонах. Можно сдать кровь на 17-ОН прогестерон строго! -на 3-4 день цикла и индекс свободных андрогенов.
Здравствуйте!
Исключите СПКЯ+инсулинорезистентность. Для этого пройдите узи омт,сдайте инсулин,глюкозу,ИСА(индекс свободных андрогенов),17-он прогестерон на 3-4 день мц. Пока этого достаточно