Возраст 61 год. После перенесенного ковид два месяца назад выявили ТТГ -32,Т4-10 предложен пожизненный прием гормонов. На первом этапе Тироксин 50. — вопрос №745640
Есть ли альтернатива - заместительная терапия на фоне нормального содержания йода и нехватки селена (ниже в четыре раза)? Например прием немецкого препарата Струмель-Т. Либо проведение дополнительных исследований (поиск причины) с учетом того, что АТПО и АТТГ в норме? МРТ гипофиза отклонени не показывает.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!