Сыпятся волосы

Здравствуйте, начали сыпаться волосы как 2 месяца, сильно как никогда. Месячные идут раньше на 4-5 дней. Сдала кровь на ттг, результат 5,3. К эндокринологу попасть очень сложно. В детстве был субклинический гипотериоз, на протяжении всей жизни наблюдалась, пила L- тироксин, когда надо было. После родов тоже 6 лет наблюдалась, потом пришло всё в норму,лечение не требовалось. Проверяться перестала 2 года как. Помогите пожалуйста. Может мне нужно начать пить L- тироксин.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас установлен диагноз ХАИТ? Сдавали когда-нибудь ат к ТПО? УЗИ ЩЖ когда последний раз делали? Сейчас у вас субклинический гипотиреоз, такое минимальное отклонение не приводит к вышеописанным симптомам. Вам необходимо проверить кровь на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение ТТГ незначительное. Обычно такое повышение не дает такой выраженной симптоматики. В первую очередь необходимо исключить дефицит железа, сдать кровь на ферритин. Исключить дефицит витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет показаний для тироксина сейчас.
Можно пропить хороший комплекс витаминов для волос, кожи и ногтей, можно взять солгар например.
Сдать кровь на оак и ферритин.
ТТ-г контроль через 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение ТТГ незначительное и жалобы с этим не связаны, сдайте кровь на антитела к тпо для выяснения причины, ттг повторите через 3 месяца, лечение не требуется. по поводу выпадения волос исключите дефицит железа сдайте кровь на ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно принимать препараты железа, цинка, проверить уровень ферритина, общий анализ крови, вит Д и вит В12 крови.
Такой уровень ТТГ никак не влияет на здоровье волос. Тироксин - не лечение, а заместительная гормональная терапия. Она нужна, когда ТТГ более 10 или когда снижен св.Т4.

Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения. Такой ТТГ не влияет на работу организма и не связан с выражением волос. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас