Нужно ли принимать л тироксин?

В 14 нед сдавала анализы на щитовидную железу в итоге ттг- 2.79, сТ4-17.2, АтТПО-54.3, Т4 об-180. Врач говорит что у меня субклинический гипотериоз и АИТ назначил л тироксин 50. Нужно ли его принимать?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Вам этл эндокринолог сказал?

Асиет, да

Принятый ответ

Принимайте по схеме которой назначил эндокринолог и сдавайте ттг 1раз в месяц

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
По последнему протоколу РФ "Ведение нормальной беременности", беременные, у которых обнаружено повышение ТТГ при беременности выше 2,5ммоль/л, нуждаются в назначение препаратов L-тироксина + контроль ТТГ 1 раз в месяц.
При получении такого результата, гинеколог направляет женщину на консультацию к эндокринологу и окончательное решение принимает он.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужно. Но под обязательным контролем ТТГ крови, чтобы не навредить