Беложелтый кал у ребенка 3 лет
С воскресенья на понедельник ребёнку стало плохо. Ночью болел живот и была рвота, небольшая. Утром понос. Решили, что что то не то покушал. В пн были дома. Организовала диету, ребёнок был активный, тошнота прошла. Единственное оставался жидкий стул. В чт состояние ухудшилось, на лице появилась сыпь, которая потом стала красным пятном, как воспаление на коже. Понос был беложелтый. Сделали узи. Сейчас даю энтеросгель и диета. Сегодня стул был сформирован, но цвет такой же и остался.
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей после рвоты, поноса страдает ферментная система . Проявляется недостаточность, поэтому цвет кала меняется .
Сейчас придерживаетесь диеты с ограничением: молочных продуктов, клетчатки-фруктов и овощей , сдобы, сладкого ,чтобы не вызывать раздражения и послабления. .
Что можно кушать: простые супы, гречка,рис, сухари ,сушки , кисель, тефтели на пару
Энтерогель продолжаете 2- 3 дня
Перед кормлением ферменты ( креон ,пангрол 1/2 кап 3рвд ) 5 дней.
Для микрофлоры бак сет 1 кап 1рвд курс 10- 14 дней.
После выздоровления желательно сдать БХ крови ( алт,аст, билирубин, холестерин, о.белок-для оценки работы печени и желчного пузыря
Анастасия, а желчегонные нужны? Ребёнок все также жалуется на боль в животе.
Застоя нет. Увеличен незначительно. Поэтому предлагаю сдать бх для диагностики работы ЖП .
Если к вюрастительным препаратами есть доверие,то можно траву кукурузные рыльца пить. Способствует желчевыведению
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи немного увеличен желчный пузырь, но это не критично.
Желательно сдать биохимию крови.
Сейчас добавьте ферменты Креон 10.000 3 раза в сутки во время еды в течение 1 недель
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерофурил.
По узи желательно исключить паразитарную инвазию