Обильные месячные

Добрый день. У дочери начался менструальный цикл в 11 лет. Первые пришли 26.11.21 г. Были 4 дня и это была даже не кровь, а коричневые выделения. Сейчас пришли вторые 17.01.22 г. Выделения у нее все дни, как мне кажется, очень обильные, прокладка заполняется за 3-4 часа. Сегодня пятый день, а выделения до сих пор красные и прокладка опять заполнилась за 4 часа. Я уже понимаю, что нужно идти к врачу. Нужно дождаться окончания или уже идти? Подскажите, а то очень переживаю. Никаких болей у нее нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно будет УЗИ малого таза сделать. Сейчас давайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Толстая или тонкая прокладка наполняется?

Араксия, ночная, но тонкая и длинная libress

Менструации вообще могут быть до 8 дней, а первые 1- 2 года они могут быть нерегулярные. Понаблюдайте ещё, если выделения будут усиливаться или продолжаться более 8 дней, то сделать УЗИ малого таза нужно будет и обратиться очно уже.

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение первого года у девочек могут быть обильные менструации. Вы меняете прокладки по наполняемости?

Валерия, да

Смотрите, норма длительности менструации - до 7 дней включительно.
Сейчас начните прием дицинона 250 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней - это поможет менструации закончиться. Обязательно давайте ребенку красное мясо, печень, яблоки и гранатовый сок

Принятый ответ

Здравствуйте У вашей дочери не кровотечение, не переживайте
выделения идут со сгустками?

Светлана, сгустков на прокладке не видела

Это хорошо?
Скажите пожалуйста прокладка на сколько капель?

Светлана, libress ночная, так не указано сколько капель, просто ночная

Смотрите, установление менструации идёт течение 2 лет с момента начала месячных, поэтому задержки или частые менструации это норма у девочек, не переживайте, потому как идёт становление гормонального фона
Сейчас нет повода для беспокойства - менструация может идти в течение 7-10 дней, единственное - так как она теряет кровь - необходимо принимать препараты железа, можно сдать клинический анализ крови
Из препаратов - можно принимать Сидерал форте 1 таб 1 раз в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи. В течение первых 1.5 лет иногда и больше цикл нестабильный. Давайте ей вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день ,вит е 200мг 2р.день длительно