Консультация терапевта /

Болею орви нон стол — вопрос №745733

241 просмотр

В этом году после декрета вышла на работу. И начались постоянные орви или простуды. Болит горло, слабость. Сначала простуды были тяжёлые ( по 2-3 недели) но раз в 2-3 мес. С ноября -декабря стала болеть постоянно. Просто 2-3 раза в месяц. Отлежусь 3-4 дня и на работу. Тк иначе просто уволят такого сотрудника. И вот вчера опять пришла домой и вновь слабость, температура. Обычно симптомы либо сопли и слабость либо как сегодня горло и слабость. Температура у меня почти всегда нормальная, максимум 37,5. При этом я просто умираю по ощущениям. Один раз выйдешь в магазин за хлебом или с работы от метро и я заболела. Иммунитета нет вообще. Что мне делать? Можно как то восстановить иммунитет. Сейчас ещё период стрессов. Пропила курс витаминов - не помогает. Сдавала кровь- не в норме только железо ( пью сорбифер дурулес). Я в отчаяние, помогите мне, не знаю что мне делать. Забыла уже как не болеть.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, стоит исключить дефицитные состояния, сдайте анализ на ТТГ, ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здратвсвуйте, можно пропить женьшень или настойку эхинацеи 3 раза в день месяц. сдать анализ на ферритин и витамин д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, для исключения железодефицита. Проверить функцию щитовидной железы, сдать анализ на гормоны ттг и т4 свободный, витамид д3. Для поддержания иммунитета рекомендую цинк 25 мг в сутки- 1 месяц, витамин Д 2000 МЕ в сутки- весь зимний период.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Во вложении актуальные анализы. можете прокомментировать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Есть анемия легкой степени.
Рекомендую компенсировать препаратами железа.
Можно феррум лек 100 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Анализ мочи рекомендую пересдать, с соблюдением всех правил гигиены перед забором анализа. Если будут сохраняться бактерии, пройти узи мочевого пузыря и почек, проконсультироваться с урологом, пройти осмотр у врача гинеколога.
Терапевт
Доброго времени суток Валентина.Скажите, Вы вакцинировались от ковид 19 или болели ковид инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Александр, подтвержденного ковида нет. Вакцинирована в августе. Тк были на удаленке не было необходимости вызова врача. Я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Рекомендую сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции или вакцинации.
Терапевт
По анализу крови есть анемия легкой степени.Рекомендую прием сорбифера дуралес по 1 таб 2 раза в день , 2 месяца.
В анализе мочи есть бактерии рекомендую пересдать анализ мочи повторно. Если бактерии будут сохраненятся, рекомендую пройти УЗИ мочевого пузыря, почек, очную консультацию уролога, также нужен осмотр врача гинеколога.Здоровья удачи успехов !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте инъекции полиоксидония для стимуляции иммунной системы. По 6 мг в / м через день 5 инъекций, далее 2 раза в неделю общим курсом 10 инъекций. Этот курс можно повторять раз в год .
Принятый ответ
Терапевт
Для укрепления иммунитета рекомендую ацетил-глутатион для внутривенного капельного введения. Это самый активный трипептид, составляющий 80 % антиоксидантной защиты нашего организма. Чем выше уровень ацетил глутатиона в организме, тем выше сопротивляемость к инфекции. Внутривенно (капельно, медленно) в 0,9 % растворе хлорида натрия, по 1,2-2,4 г 1 раз в сутки, на курс №5 дней, затем можно переходить на прием таблетированной формы препарата. Внутривенный глутатион придает ощущение легкости, дарит силы, нормализует сон, устраняет депрессию и раздражительность. Здоровья удачи успехов !
Терапевт
Здравствуйте. По крови признаки железодефицитной анемии. Рекомендую феррум лек по 1 таб 2 раза в день в течении 3 месяцев. Мочу пересдать, соблюдая гигиену
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Пятна у ребенка на теле
29 ноября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Воспалены десна
25 февраля
shalina54@mail.ru, Кинель
Вопрос закрыт
Подозрение на лейкоз
21 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Усиление легочного рисунка
25 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Александра Игоревна Тюрина
23 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Никита Ногинов
Положительное, доброжелательное На высоте, все по делу Однозначно да, рекомендую
— Ирина
фотография пользователя
Доктор,Спасибо Вам большое!!!Очень чуткая врач,быстро ответила на мои вопросы!!! ...
— Галина
фотография пользователя
Не раз брала личные консультации:всегда получаю подробный ответ. Видно,что доктор заинтересована...
— Татьяна , г. Москва