Хр крапивница
Болен ребенок 3х лет уже более полугода хр рецидивив крапивницей,помогите расшифровать анализы,пока пришли только общие,очень волнуюсь,к врачу только на следующей недели,сил нет ждать уже,вся измучалась
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! К сожалению, эти анализы ни о чем в плане диагностики при хр.крапивнице. Это общий анализ крови и мочи-они в норме. Но диагностика хр.крапивницы совсем другая. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти анализы нормальные. Какие анализы еще сдали?
Наталья, кал на яйца глист и лямблии ,они пришли отр ,биохимия ещё не готова
Наталья, приклипляю анализы ещё на аллергию,посмотрите пожалуйста
Наталья, я прикрепила там ещё фото анализов и УЗИ,посмотрите пожалуйста,биохимию ещё ждем
Елена, по анализам повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии, выявлена аллергия на яйца. Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Ig G к кошке - не являются показателем аллергии. На аллергию нужно сдавать Ig Е.
Ig Е к эпителию кошки входит в педиатрическую панель аллергенов.
По результатам УЗИ рекомендую консультацию гастроэнтеролога, так как выявлена деформация желчного пузыря.
Крапивница скорее всего аллергическая.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Наталья, спасибо вам,за ваши ответы,дело в том,что диету соблюдаем уже почти 3месяца,а крапивница только сильнее..просто я очень боюсь,много читала о крапивнице и теперь очень страшно мне
Наталья, и стул у нее не стабильный,то жидкий,то запор по 3-4дня
Елена, в таком случае нужна еще копрограмма и кал на дисбактериоз.
Напишите пожалуйста продукты, которые ест ребенок.
Наталья, гречка,рис,картофель,капуста,кабачки,огурцы свежие,все тушёное или вареное
Елена, а мясо какое?
Наталья, давала индейку только,но щас и ее перестала давать,боюсь всего уже,не знаю что давать,она и кушает плохо
Елена, можно мясо кролика, подсолнечное масло.
Когда будет готова биохимия?
Наталья, мясо кролика я не могу достать,а масло присутствует,биохимия должна быть готова в понедельник
Елена, тогда ешьте нежирную свинину. Прикрепите биохимию, когда она будет готова, должны успеть.
Наталья, это останется на всю жизнь?всю жизнь на диете ? От крапивницы невозможно избавиться?боюсь аутоиммунных болезней страшных...
Наталья, хорошо,спасибо за время потраченное на меня)
Елена, крапивница иногда не предсказуема. Нужно обследование на аллергены и соблюдение диеты. Пищевая аллергия как правило проходит с течением времени.
Наталья, здравствуйте,прикрепила биохимию ребенка,расшифруйте пожалуйста,переживаю сильно
Елена, повышен показатель ALP, это щелочная фосфатаза. Но другие показатели в норме, поэтому его лучше пересдать через какое-то время.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Елена, здравствуйте,простите,а как их исключить? Какие анализы нужны? Кал на яйца глист и лямблии сдавали 1раз,пришел отр на все
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам аскаридам
Кал на дисбактериоз
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, хорошо,спасибо