Консультация covid-19 /

Интерлейкин 6 зашкаливает — вопрос №745769

Добрый день. У отца третий день температура 39, сильная боль в горле и давит на грудину. сдали анализы, просьба прокомментировать, особенно по интерлейкин. Живет за городом, скорую ждёт вторые сутки.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Хайшат, разместила!! Посмотрите пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
признаки бактериальной инфекции
нужны антибактериальные препараты
какая сатурация?
кт грудной клетки проводили?
Клиент
Хайшат, кт ещё не делали, сатурация +-94, корона подтверждённая
Терапевт, Кардиолог
при сатурации 94% нужна кислородотерапия
прием антибактериальных препаратов
амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней
кт грудной клетки
при снижении ниже 94% сатурации показана госпитализация в стационар
вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра и аускультации легких
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови признаки бактериальной инфекции. Тут конечно нужен осмотр доктора, флюрография, прием антибиотика. Кроме интерлейкина нет больше данных на цитокиновый шторм, поэтому гормоны в первые дни не нужно принимать, плюс ковид неподтвержденный еще
Клиент
Екатерина, ковид уже подтверждён
Невролог, Терапевт
тогда лучше госпитализироваться, нужны антибиотики, с 5-7 дня возможен прием гормонов
Невролог, Терапевт
сделать также КТ легких
Терапевт
Здратвсвуйте, по крови бактериальная инфекция. что принимает на данный момент?
Инфекционист
Здравствуйте!
Интерлейкины говорят в пользу цитокинового шторма, без осмотра конечно не обойтись. Кровь бактериальная, нужен антибиотик. Я бы рекомендовала госпитализироваться, судя по картине складывается впечатление о ковиде.