Интерлейкин 6 зашкаливает

Добрый день. У отца третий день температура 39, сильная боль в горле и давит на грудину. сдали анализы, просьба прокомментировать, особенно по интерлейкин. Живет за городом, скорую ждёт вторые сутки.

Здравствуйте, прикрепите анализы

Хайшат, разместила!! Посмотрите пожалуйста

признаки бактериальной инфекции
нужны антибактериальные препараты
какая сатурация?
кт грудной клетки проводили?

Хайшат, кт ещё не делали, сатурация +-94, корона подтверждённая

Принятый ответ

при сатурации 94% нужна кислородотерапия
прием антибактериальных препаратов
амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней
кт грудной клетки
при снижении ниже 94% сатурации показана госпитализация в стационар
вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра и аускультации легких

Здратвсвуйте! по крови признаки бактериальной инфекции. Тут конечно нужен осмотр доктора, флюрография, прием антибиотика. Кроме интерлейкина нет больше данных на цитокиновый шторм, поэтому гормоны в первые дни не нужно принимать, плюс ковид неподтвержденный еще

Екатерина, ковид уже подтверждён

тогда лучше госпитализироваться, нужны антибиотики, с 5-7 дня возможен прием гормонов

сделать также КТ легких

Здратвсвуйте, по крови бактериальная инфекция. что принимает на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Интерлейкины говорят в пользу цитокинового шторма, без осмотра конечно не обойтись. Кровь бактериальная, нужен антибиотик. Я бы рекомендовала госпитализироваться, судя по картине складывается впечатление о ковиде.