Консультация пульмонолога /

Расшифровка Спирометрии — вопрос №745821

Добрый день уважаймые врачи! Подскажите пожайлуста, сделала фвд. А результат не понимаю. К в врачу только через неделю. Скажите пожайлуста у меня все нормально или есть что то страшное? Спасибо большое.

Педиатр
Здравствуйте показатели в норме.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, непроходящая мокрота в горле как будто там икринки в горле . Отхаркивается совсем чуть чуть прозрачными липкими катышками

Педиатр
Сдайте мазки из зева на флору грибы атипичные микроорганизмы.
Мокроту на посев
Клиент
Елена, щас покажу фото мокроты
Клиент
Елена, анализ мокроты загрузила
Клиент
Елена, КТ легких загрузила
Клиент
Елена, доброе утро! Я прикрепил новый анализ мокроты можете посмотреть
Клиент
Елена, и анализ крови загрузила
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Описание спирометрии у вас хорошее. Желательно видеть ещё сами цифры
Принятый ответ
Клиент
Ирина, пока дали только это остальное будет в понедельник
Пульмонолог, Терапевт
Какие у вас жалобы?
Клиент
Ирина, непроходящая мокрота в горле как будто там икринки в горле . Отхаркивается совсем чуть чуть прозрачными липкими катышками
Клиент
Ирина, щас покажу фото мокроты
Клиент
Ирина, анализ мокроты загрузила
Пульмонолог, Терапевт
Как давно у вас такие жалобы и после чего? Чем вы лечились?
Клиент
Ирина, КТ легких загрузила
Клиент
Ирина, в сентябре была простуда и в октябре вот так стало. Пила рингалин не помогло
Клиент
Ирина, это опасно?
Клиент
Ирина, ещё делала флюрографию и диаскин тест все в норме
Пульмонолог, Терапевт
У вас и кт лёгких в норме. Нет, ничего плохого по спирометрии у вас нет. Плюс у вас ГЭРБ есть, это тоже может давать кашель. Вам надо будет сдать общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин
Клиент
Ирина, спасибо
Клиент
Ирина, доброе утро я прикрепил новый анализ мокроты можете посмотреть
Клиент
Ирина, и анализ крови загрузила
Клиент
Ирина, Что то страшное у меня? Помоему по анализу повышен моноциты
Клиент
Ирина, растроилась теперь буду накручивать себе
Педиатр
Признаки воспаления есть. Мокроту на микрофлору грибы сдайте
Клиент
Елена, это опасно?
Клиент
Елена, ещё делала флюрографию и диаскин тест все нормально
Педиатр
Нет не опасно, там может быть, например стафилококк или ещё что то
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, и анализ крови
Педиатр
Оак норма. Это не посев на флору, а просто микроскоп я мокроты, ввы говорили что у вас есть вэб и цмв?
Клиент
Елена, да я с ними знакома
Клиент
Елена, G у меня положительные и тот и тот. А М отрицательно все
Клиент
Елена, если надо могу показать анализы
Педиатр
Это хроническое от сюда и все симптомы
Клиент
Елена, а что делать?
Педиатр
Начните Изоприназин 4 месяца пить и все пройдёт
Клиент
Елена, его можно принимать с антидеприсантами? Я пью Элицея и Тиралиджен
Клиент
Елена, а как пить этот Изопринозин?
Клиент
Елена, а что обозначают у меня в ализе мокроты Кокки ++ это плохо?
Педиатр
Это бактерия коки
Можно пить с антидеп
По 5 таб раз в день за за один прием
Пульмонолог
Здравствуйте. Вам сделали ФВД ( спирометрию) с нарушениями, положено 4 дозы бронхолитика, было 2 дозы, поэтому результат сомнительный. Исключить бронхоспазм нельзя. Желательно сдать мокроту на посев, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. Пропейте Аскорил 1 ст.л. 3 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер а бронхоспазм это страшно?
Клиент
Екатерина, я не задохнусь?
Пульмонолог
Не страшно. Надо разбираться в причинах. Если есть небулайзер, вечером дышите - Беродуалом 15 капель+ 1 мл физ. р- ра.
Клиент
Екатерина, небулайзер есть и берадуал есть. А сколько дней дышать?
Клиент
Екатерина, и ещё вопрос я принимаю антидепрессанты Элицея и Тмралиджен. Можно ли с ними принимать Аскорил и дышать Беродуалом?
Клиент
Екатерина, а Вы посмотрели файлы которые прикреплены я там сдавала мокроту. Только не знаю что это посев или нет. Мне в полекленике ещё раз назначили анализ мокроты в понедельник буду сдавать а на что не знаю
Клиент
Екатерина, и ещё я сдавала анализы на цитомегаловирус и эпштейн бар показывает что я с такими инфекциями встречалась
Пульмонолог
Можно совмещать препараты. Небулайзером дышать 2 р в день или вечером до 7 дней.
Пульмонолог
У вас прикреплён общий анализ мокроты, не посев.
Клиент
Екатерина, Доброе утро! Спасибо за ответы. У меня сегодня немного Давит над грудью и тяжеловато дышать сатурацию мерию 97,98,99 это очень плохо? Ингаляции с Беродуалом мне помогут? Очень боюсь задохнуться и боюсь что у меня серьёзные проблемы. Узи сердца делала месяц тому назад все в норме. Пульс в норме 65. Давление в норме.
Клиент
Екатерина, сижу на антидепресантах так как у меня депрессивно тревожное расстройство и ипохондрия. Из за того что похранила мужа(рак головного мозга)
Клиент
Екатерина, ковидом болела ровно год тому назад
Пульмонолог
Подышите небулайзером, это поможет.
Клиент
Екатерина, подскажите почему в горле чувство что как будто прилипло икринки в горле и они и не туда и не сюда. Что это может быть? Кт горла я 2 раза делала не чего не нашли и лоры раз 15 меня зеркалом смотрели тоже не чего не видят. А она плилипло и мешает особенно когда слюну сглатываю
Клиент
Екатерина, эти икринки как из слизи
Клиент
Екатерина, эгдс тоже делала. Рефлюкс эзофагит поставили
Пульмонолог
Я вам написала Аскорил выше и сдать анализы.
Клиент
Екатерина, Аскарил пить начала, Беродуалом подышала. Анализы сдам
Клиент
Екатерина, Доброе утро! Прикрепил свежий анализ мокроты можете посмотреть
Клиент
Екатерина, и анализ крови загрзила
Пульмонолог
Здравствуйте. Это снова Общий анализ мокроты, а не посев. Кровь в норме. Пропейте Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца от "крупинок" мокроты.