Кардиолог доктор
Маме 68 лет гипертоник со стажем принимала Диокор 80 , теперь на приеме врач решил заменить причину не назвал. Чем можно заменить препарат Юперио 50мг нет в аптеках города а ждать до 2недель.........
Здравствуйте. У данного препарата нет аналогов, показан при сердечной недостаточности. Пока будете ждать-придерживайтесь прежней схемы лечения.
Здравствуйте. И у Диокора и у Юперио действующее вещество валсартан , только второй содержит еще сакубитрил. Если ваша мама принимала диокора 80 мг и давление было на уровне 120-140/70-80 мм. рт. ст., то можно продолжить прием любого валсартана в такой же дозировке, пока юперио не появится вновь. Будьте здоровы