Боли при беременности
Подскажите пожалуйста у меня примерно 5 неделя беременности. Почти каждый день тянет внизу живота, по ощущениям иногда что Яичники, по разному болит. Нормально ли это при беременности? Пью витамины: фемибион -1; ультра-д 1000ме-2 таб и вагинально утрожестан 100 мг-1 капсулу ( все по назначению врача); очень переживаю что постоянно болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ранних сроках может тянуть вниз живота, так как матка растёт, связки расстягиваются . Свечи папаверин ректально используйте до 3 раз в день. Главное чтобы не было кровянистых выделений. Физический и половой покой Соблюдайте
Галимат, работаю в магазине, поэтому когда принимаю товар часто наклоняюсь вниз, но ничего тяжелого не поднимаю ( тяжелее 3-4 кг). Остальное все поняла , спасибо
Берегите себя и продолжайте принимать витамины) лёгкой беременности вам ?
И кстати вам лучше утрожестан не 100 мг, а 200 мг на ночь ставить вагинально. 100 мг на самом деле что есть, что нет.
Галимат, поняла!
Спасибо Вам огромное )
Принятый ответ
Здравствуйте.100 мг Утрожестана не несет никакой пользы. Это очень мало. Вы УЗИ делали?
Дарья, я была на приеме в очень маленький срок буквально в 1 день задержки (тест уже показал ), при осмотре врач сказала что желтое тело в правом яичнике и оно вроде ~6 см (если я не путаю) и что матка она почти не размягченная как я поняла , и у меня уже были тянущие боли скорее всего из-за того что тело давит на яичник как я поняла ) и поэтому небольшую дозу утрожестана добавили. Он может навредить?
УЗИ нужно, чтобы оценить, нет ли гематомы. А Утрожестан точно не поможет ни при кисте, ни при боли в такой дозировке. Если есть гематома, то дозу нужно увеличить, а если нет, то просто следить за выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре тянуще-ноющие боли могут быть связаны с ростом матки. Скажите пожалуйста, ношпа снимает болевые ощущения?
Валерия, обезвоживающие не принимала, так как все терпимо, просто скорее напрягает что постоянно ноет, и закралась мысль нормально ли это .
Не переживайте, это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените утрожестам на Дюфастон по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Вам станет намного легче
Асиет, спасибо большое)
А вообще утрожестан не навредят? Если их пока оставить?
Нет, утрожестам и Дюфастон гормоны беременности.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Потягивать может при беременности, возможно тонус есть.
Кроме витаминов ничего не принимаете?
По УЗИ все хорошо?
Галина, добрый вечер! Вам необходимо увеличить дозу утрожестана до 200мг 2 раза в день и начать прием магнеВ6 по 1т три раза в день. Также ректально использовать свечи "Вибуркол" по 1 свече три раза в день