Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №745962

Здравствуйте! Примерно в сентябре сняла кольцо Новаринг. После этого по время предполагаемой овуляции 2-3 дня болел низ живота. Однако в январе боли длились пять дней, после чего вновь повторились через пару дней. Накануне у меня обострился пиелонефрит. Уролог помимо прочих анализов порекомендовала сдать мазок. В мазке было выявлено небольшое воспаление (но тогда боли не беспокоили), врач прописала Макмирор.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

P.s. Ранее гинеколог говорила, что боли после отмены - это нормальное явление. Но в этот раз они были слишком долго, могли повторяться несколько раз за день.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой день цикла начались боли? Вы делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Валерия, здравствуйте! На 16-й день. УЗИ пока не делала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Действительно похоже на овуляторные боли. Необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить образование кисты яичника
Клиент
Валерия, сейчас уже 22-й день. Они могут длиться так долго? Просто до этого с болями не сталкивалась, только после отмены кольца началось.
Клиент
Я ещё подмерзла вчера, может быть этого могло спровоцировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могло всё в комплексе повлиять. Сейчас начните ректально ставить свечи с индометацином по 1 св на ночь в течение 5 дней. Это поможет снять болевой синдром
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза делали?
Клиент
Галимат, добрый день! УЗИ пока не делала
Акушер, Гинеколог
В середине цикла боли связано с овуляторным синдромом , можно использовать диклофенак или ибупрофен. Если не в середине цикла боли, то лучше УЗИ малого таза сделать, могут давать такие боли кисты, эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

УЗИ во время болей делали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста УЗИ не делали во время болей?