Помогите пожалуйста разобраться с ОАК
Здравствуйте,у нас запоры ребенку 9 мес,кашель.Стал плаксивый.Сдали ОАК не чего в них не понимаю.Скажите пожалуйста что Можно от запоров?и что с ОАК?Пугают отметки в анализах..,........................
Принятый ответ
Здравствуйте. Соотношение клеток иммунного ответа правильное, соответствует возрасту. Признаков текущей вирусной или бактериальной инфекции нет. Сколько зубов у ребенка на данный момент прорезалось?
Татьяна, Здравствуйте,4сверху и 3 снизу.Появились сопельки промываю Аква Мариусом.Кашель мокрый у ребенка,врач сказал делать массажи.Хрипов нету.Отрыгивает мокроту.Скажите пожалуйста можно ли ребенку делать инголяции физ раствором?или физ раствором и лазолваном?
Татьяна, скажите пожалуйста Гемоглобин 105 не маленький?
Лазолван до 5 лет нельзя применять, просвет дыхательных путей слишком мал, чтобы принимать препараты, разжигание мокроту.
Ингаляции с физраствором лучше заменить на увлажнитель воздуха.
Уровень гемоглобина выше 90 соответствует физиологической анемии 1 года жизни, уровень поднимается до привычных цифр к 12 месяцам без лечения.
Татьяна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,какие витамины можно детям давать по старше?9 лет и 8
Татьяна, скажите пожалуйста,можно ли Магне в 6 при ГВ?
Детям можно давать профилактические дозировки витамина Д 1500 МЕ утром до 12 часов и МагнеВ6 курсом.
При гв можно МагнеВ6
Татьяна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленные результаты анализов крови нормальные. Касательно запоров поить стоит ребенка больше, давать пюрешки с черносливом для послабления. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте, Хорошо спасибо.Чернослив кушает
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в пределах возрастной нормы. По поводу запоров стоит давать больше жидкости,употреблять ежедневно овощи.
Анна, здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ребенку делать инголяции от кашля мокрого в 9 мес физ раствором?или физ раствор и Лазолван?Кашель мокрый,хрипов нет,врач говорил делать массажи.Но ночью часто кашлить начинает .Сопли появились ,промываю Аква марисом
До года ингаляции делать не стоит. А Лазолван лучше вообще не использовать до 3 лет,так как он усиливает кашель и мокроту,а маленькие дети не умеют откашливаться. У вашего ребенка кашель скорее всего от насморка,так как слизь стекает по задней стенке глотки. Промывайте чаще нос,на ночь можно сосудосуживающее капли.
Анна, скажите пожалуйста что за капельки?любые можно или какие то определенные?
Називин 0,01,назол беби 0,125
Анна, хорошо спасибо.Скажите у нас кашель мокрый появился раньше чем сопли.Начал кашлить,ездили к педиатру слушала.Потом через неделю может чуть больше только пошли сопли у ребенка.Так же делать массажи ребенку?Не чего не давать из лекарств?
Таким малышам от кашля не даём лекарственные препараты,только общая укрепляющая терапия(массаж,питье,витамин Д)
Анна, хорошо,я поняла спасибо большое.Можно ещё спросить,какие витамины можно давать детям старше?9 лет и 8?
Можно общий витаминный комплекс с вит.а,в,с,цинком,селеном в составе. Рыбий жир.
Анна, скажите пожалуйста можно ли Магне в6 при ГВ?
Я бы не рекомендовала,так как препарат проникает в грудное молоко
Анна, скажите а СОЭ у ребенка 10 это нормально?не высокое?
Норма до 15
Принятый ответ
Эльвира, добрый вечер.
ОАК- соответствии возраста.
Запоры- сколько раз в неделю стул у ребенка? Все ли прикорма уже получил ребенок? Основной вид вскармливания?
Валентина, здравствуйте,у нас до этого всего был стул мог быть через день ,или через два дня мог сам какать один раз.А сейчас бывает сам какает но очень редко,приходится делать клизьмы.Не какал уже 2 дня,жду может сегодня покакает ещё.Если нет то клизьму.
Валентина, мы на ГВ.Кушает овощи,фрукты,мясо.Скажите пожалуйста Гемоглобин 105 не маленький?
Стул в этом возрасте может быть раз в 2-3 дня. Главное, самочувствие ребенка и характер стула: плотный, или отдельные кружочки. Попробуйте начинать день с воды- натощак- хотя бы несколько глотков. В каши добавлять сухофрукты, которые слабят- чернослив, курага, инжир.
В течение для свежие фрукты, печеное яблоко. овощные пбре- капуста, кабачок, брокколи. Кефир.
Если это не помогает- тогда медикаменты: форлакс, Дюфалак. Везде подбирается дозировка, чтобы получить жидкий стул несколько дне, потом постепенно доз снижение.
Нет привыкания нет аллергии к этим препаратам.
Удачи
Валентина, ну ходит каками мягкими,я даю овощи,фрукты,мяско пюре в баночках.Сейчас даю больше водички.Больше овощей,чернослив даю в виде пюре
Валентина, скажите пожалуйста а СОЭ у ребенка 10 это нормально?
Принятый ответ
Здраствуйте!
Анализы у ребенка хорошие.
Скажите пожалуйста как ведет себя ребенок когда стула нет несколько дней? Начинает беспокоиться? Или нормально себя чувствует? Дело в том, что согласно мировой медицинской науке стул у детей грудного возраста может даже 1 раз в 7 дней и это может быть вариантом нормы, если не доставляет ребенку беспокойств. У детей процесс пищеварение сильно отличается от взрослых.
Наиль, Здравствуйте,нет ведёт себя как обычно,играет.Сегодня вечером сам сходил в туалет каками мягкими.Последний раз ходил позавчера сам.Даю пюрешки ,овощи фрукты,мясо пюре в баночказ
Наиль, скажите пожалуйста, можно ли Магне в 6 при ГВ?
Пусть учиться сам по большому ходить. Пореже делайте клизмы, если нормально себя чувствует.
Да, Магний В6 при ГВ можно.
Наиль, спасибо большое ?