Что вас беспокоит?
Климонорм после 60 что дальше
Здравствуйте, мне 60 и я уже 15 лет пью КЛИМОНОРМ, до этого 3 раза пыталась перестать его пить с переходом на фитоэстрогены, но не получается. Что дальше делать не знаю. Стоит ли дальше принимать климонорм или нет.
Доброй ночи .Какие симптомы ?фитоэстрогены вам не нужны точно.
Эльвира, головные боли, бессонница, слабость,головокружение, проливной пот.
Так три раза пробовала, не справляюсь.
А что нужно если не фитоэстрогены?
Доброе утро! По какой причине Вы хотели отменить климонорм? Какие фитоэстрогенные препараты использовали?
Здравствуйте Дмитрий, Участковый гинеколог говорит что нельзя так долго принимать синтетический гормон. И давно предлагает от него отказаться в пользу фитоэстрогенов. Какие принимала уже не помню .
Сохранение вегетативных симптомов после более 10 лет менопаузы заставляют исключать наличие сопутствующих заболеваний со сходной симптоматикой. Необходимо исключить гиперпролактинемию, патологию щитовидной железы, патологию гипофиза и ЖКТ. Дальнейшее назначение МГТ в Вашем возрасте решается сугубо индивидуально.
Похожие вопросы по теме
- 4 Июня 35 ответов
- 10 Сентября 20245 ответов
- 19 Августа 202413 ответов
- 19 Ноября 20235 ответов
- 3 Декабря 202230 ответов
- 27 Февраля 20225 ответов
- 25 Февраля 20221 ответ
- 30 Января 202211 ответов
- 10 Сентября 202111 ответов
- 29 Апреля 202014 ответов
