Омикрон штамм!

Добрый вечер,вот уже 3ий день болею ковидом и это он омикрон это точно,болела жо этого ковидом уханьским в апреле 2020,сейчас начался с болей в почснице и ногах,болит голова и глаза 3ий день,соплей нет нос дышит,горло не красное но до этого першило горло,а сейчас мокрота отходит,ноги очень крутило,температура была один день 38 максимум потом сама ночью упала до 37.6 и под утро и вовсе пропала,самое интересное что не чувствовала при температуре слабости как при первом своем ковиде,сатурация 99,но как будто колит в груди иногда,очень переживаю что будут осложнения и меня заберут в больницу(((мазок отрицательный но мы заболели вместе с сестрой и у нее положительный,а симптомы у нас одни и теже,просто у сестры была температура 2дня ,а у меня вмего один и я переживаю вдруг у меня организм слабее( возраст 29лет,из лекарств пью трекрезан,промываю нос и полоскаю горло,пью ромашку,аппетит сохранен.

Здравствуйте! Сейчас говорить о госпитализации рано. Соблюдайте режим, хорошо кушайте, соблюдайте питьевой режим. Добавьте вит С, Д. Проветривайте помещение и увлажняйте воздух. Есть возможность сдать анализы?

Ирина, что нужно сдать?Кт ненадо делать?просто очень переживаю что как колет в груди.(

Стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.
КТ однозначно не нужно сейчас выполнять, у Вас только самое начало, оно не будет информативным сейчас. Далее нужно оценивать динамику.

Ирина, рано о госпитализации(?а я боюсь что будет поздно,начиталась что при омикроне за 2дня в легкие спускается

Ирина, спасибо сдам.

Ирина, а скажите сколько дней протекает новый этот штамм?если вы говорите что самое начало,а кто то пишет что 3-5 дней он и все(

Рано. У Вас нет показаний для госпитализации на данный момент. Нужно смотреть динамику, сейчас повода для волнения нет.

Омикрон протекает гораздо быстрее в среднем 7-10 дней максимум.

Ирина, скажите пожалуйста сколько держится хвост температурный 37-37.1?

Ирина, появился отек в носу вчера а сегодня понос.

У всех по разному, четких границ нет.
Начните прием т. Энтерол 1к * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д.

Ирина, пью пробиотики каждый день с начала болезни,а если нет энтерола можно энтерофурил?Говорят что температурный хвост длится долго именно 37 такая,а я вообще тревожный человек и у меня она часто бывает на нервной почве 37.

Такая температура может длитька ка неделю, так и пол года.
Энтерофурил в данном случае не подойдет. Сколько раз в день диарея?

Ирина, ходила сегодня я в общей сложности 5раз,2 раза понос был вода прям

Добавьте кальций глюконат 3г. Сразу, затем по 1г. ₽* 3 р/д он хорошо закрепляет.

Ирина, спасибо,а у омикрона есть вторая волна болезни?Как у самого первого

Не наблюдалась, он вообще протекает быстрее.

Ирина, благодарю вас за ответы

Пожалуйста!

Ирина, доктор посмотрите плиз ОАК,прикрепляю,но СОЭ они не определили почему то(

Ирина, позже пришлю АЛТ,АСТ,СРБ

Кровь хорошая, как у здорового человека.

Ирина, спасибо а там вот написано отклонение((?и СОЭ почему то нет показателя(

Может реактивов не было, нужно уточнить в лаборатории почему не сделали.
Отклонения в процентном соотношении, в абсолютных норма, ориентируемся на них.

Ирина, жду СРБ,АЛТ И АСТ тогда,спасибо

Ирина, сегодня 6ой день получается болезни

Все достаточно не плохо протекает.

Ирина, по Кт все чисто

Ирина, и в бронхах и в легких чисто.

Это хорошо, что протекает в легкой форме.

Ирина, посмотрите пожалуйста Алт,Аст,СРк,креатинин.

Принятый ответ

Анализы отличные!

Ирина, спасибо)

Здравствуйте, не переживайте, у вас лёгкое течение, продолжайте ваше лечение, контролируйте сатурацию.

Елена, вы думаете?(((а то переживаю из ща того что колет в груди(А то боюсь второй волны подъема температуры(Второй раз болею а боюсь как в первый(

Это из-за сильных переживаний. Легкие болеть не могут,там нет болевых рецепторов, если сатурация в норме,то не нужно переживать.

Здравствуйте, не переживайте вирусная инфекция легкой степени
Обильное питье
Добавьте к приему вит с, вит д, цинк, селен
Контроль температуры и сатурации

Хайшат, почему вы думаете что легкой степени?

Нет показаний для госпитализации
Колоть может при невралгии
К приёму добавьте нейробион 1т 3 раза в день

Хайшат, хорошо спасибо,пью много жидкости

Хайшат, давит в груди и в горле((

Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней