Обострился геморой

Здравствуйте, обострился по всей видимости геморой. Начался первые симптомы, ещё лет 6 назад. Когда была беременна и тогда лечилась только облепиховыми свечами. Потом периодически, он то появляется, то проходит. Не большие узелки появляются. Но сейчас, много тяжестей поносила, и опять обострился. Когда много еду за рулëм (сижу)или много нагрузок, болит. Ночью и утром, после сна не беспокоит. После мази Прокто-Гливенол облегчение происходит, но не на долго. Не большое чувство распирания, или чувство будто тянет что-то. Стул нормальный, крови нет, запоров нет. Понимаю что нужно,сходить на очный приëм. Но это крайне сложно, по ряду причин. Хронический гастрит, с повышенной кислотностью, так же имеется. Может возможно что то ещё , чем то пока, облегчить симптомы?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Рекомендую следующую терапию:
1. Детралекс 1000 по схеме:
. 4дня по 1т*3р в день,
. 3 дня по 1т*2р в день, далее по 1т *1р в день до 2х месяцев.
2. Мазь Постеризан закладывать немного во внутрь и наружно на узлы 2 раза в день после гигиенических процедур.
3. Ограничение физических нагрузок, подъёма тяжестей.Т. е убрать провоцирующий фактор.
4. Не пользоваться туалетной бумагой на период лечения, подмываться после дефекации или влажные салфетки.
5. Не посещать бани, сауны, горячие ванны.
6. Исключить из питания пока острое, специи и алкоголь.
Выздоравливайте!

Надежда, спасибо большое, за такой ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
1. Придерживайтесь диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс 1000мг /сут 2мес курсами 2р.г.
4. Местное лечение : свечи релиф ПРО утро, вечер 7дн в прямую кишку ; на область ануса и анальный канал мазь постеризан 2р.д 2нед.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. Исключите тепловые процедуры.
6.очная консультация проктолога, ректороманоскопия.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо, за такой ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать