Результаты ГС и биопсии

Добрый день. С октября 2021 г. лечу желудок, сначала хеликобактер, убили флору, потом кластриди лечили, теперь язву 12п. кишки. Получены результаты ГС и биопсии. Просьба прокомментировать. Каков прогноз? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение язвенной болезни назначено? Какие лекарственные препараты принимаете?

Марина, я все в личную беседу вам загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. При должном подходе прогноз благоприятный не стоит переживать должно быть комплексное лечение в виде диеты исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. так же следует принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы

Данил, спасибо

Принятый ответ

лечение
1ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -2 мес
2. контролок 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес
Прогноз благоприятный
по гистологии малоинформации из-за маленького кусочка,но то что есть длительное,хроническое воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гс - язва двенадцатиперстной кишки, прии биопсии просто воспаление, ничего страшного нет