Консультация терапевта /

Лечение хеликобактер — вопрос №1939952

У меня обнаружили хеликобакетер. Назначили лечение, и сказали обязательно обследовать семью. У мужа подтвердился хеликобактер, но моей схемой лечения он воспользоваться не может, т.к мне назначили флемоксин солютаб и вильпрафен солютаб , а у него аллергия на пиницилин. Чем ему можно заменить этот препарат. Схему своего лечения я прилагаю

Возраст: 35

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы сдавали с13 уреазный тест и муж?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Евгения Сергеевна, муж сдавал кровь IgG, IgA, IgM. 3 года назад ему ставили эрозийный гастрит, сдавал кал хеликобакетер подтвердилось. Я не могла подцепить где-то хеликобактер, т.к я очень брезгливая и никогда не с кем не делюсь едой и бутылкой. Только от мужа, если через поцелуи.

Клиент
Надежда Яковлевна, анализы мужа IgG 23,4 , igA положит., lgM 22.
Я сдавала кал у меня положительный.
У мужа симптомов нет, только в последнее время очень неприятный запах изо рта.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Пусть муж тоже пцр кала сдаст.
По антитела не лечат хеликобактер.

Только если с13 уреазный тест и пцр кала!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
3 года назад он не лечил хеликобактер?
Клиент
Надежда Яковлевна, лечил , но после лечения мы не сдавали повторные анализы. Он сдаст урезанный тест. Если он будет положительный , какую схему лечения для него применять ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тетрациклином (500 мг 4 раза в сутки) и метронидазолом (500 мг 3 раза в сутки).
Также разо и де-нол.
14 дней.
Терапевт
Здравствуйте
Муж сдавал уреазный тест?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, муж сдавал кровь IgG, IgA, IgM. 3 года назад ему ставили эрозийный гастрит, сдавал кал хеликобакетер подтвердилось. Я не могла подцепить где-то хеликобактер, т.к я очень брезгливая и никогда не с кем не делюсь едой и бутылкой. Только от мужа, если через поцелуи.
Клиент
Евгения Сергеевна, анализы мужа IgG 23,4 , igA положит., lgM 22.
Я сдавала кал у меня положительный.
Терапевт
Тогда мужу можно добавить трихопол по 1*3 раза в день после еды 5-7 дней
IgG- говорит о ранее перенесённой инфекции.
но иммуноглобулины не являются показанием для назначения терапии для иррадикации.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую препарат висмута Де-нол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, де-нол к сожалению ушел с РФ, купили аналог. А антибиотики какие пить? Мужу моя схема не подходит, т.к у него аллергия на пенициллин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Флемоксин это антибиотик с бактерицидным действием, Вильпрафен – бактериостатическим, они мешают друг другу, вступают в отношение фармакодинамического антагонизма. Целесообразно оставить один Вильпрафен. Викалин и Викаир - препараты с висмутом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно заменить вильпрафен солютаб на метронидазол 500 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Рекомендуется антибиотикм принимать после приёма еды либо во время приёмы с целью избежания побочных эффектов.