Питание грудничка

Здравствуйте, подскажите, родился маловесный ребенок 2050 с рождения на смеси, для маловесных preNan nestle,живот беспокоил,но не часто,стул нормальный (1,2раза густой),в месяц решили перевести на мамако на козьем молоке,3 дня давали ,начался запор и ведущие,т.к. самочувствие ухудшились стали давать смесь Nan optipro ,с неё у ребенка стул стал жидкий жёлтый,чем больше доза,тем больше ребенок стал ходить,прочитала про лактозную недостаточность, может ли так проявляться и надо ли оставаться на этой смеси

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок беспокоен во время отхождения стула и газов?

Принятый ответ

Здравствуйте, каждая перемена смеси большой стресс для малыша и, то что появился жидкий стул неудивительно, давайте лактазар ребёнку обязательно на каждое кормление по дозе и наблюдайте.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы когда переходили на другую смесь с ПреНан, то малыш уже набрал 4 кг?

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас ребёнку сколько? Сколько весит? Как вводили новую смесь?
Каждый раз кишечник заново адаптируется к новой смеси. И что запор, что диарея могут быть симптомами этой адаптации

Принятый ответ

Здравствуйте! Да по описанию похоже на лактазную недостаточность. Явление временное. Смесь не меняйте. Месяц идет адаптация к смеси. Можно начать давать препарат лактазы(Лактазар, Колиф или Лактазу бейби). К 3-4 месяцам постепенно своих ферментов станет больше.

Оставаться на НАН оптипро.
Пока по вашему описанию не похоже на лактазную недостаочность, но лучше сдать анализ кала на копрологию и углеводы