Консультация акушера /

Давление и гсд- это показание на кесарево? — вопрос №746392

Срок 38,2
Гдс- ставлю инсулин с 32нед., натощак сейчас 4,5-4,7 сахар, до этого был 5,2-5,5
1 раз подскочило давление на 35,4нед, 142на90, рабочее давление 115,125/65,80, испугалась - вызвала скорую, увезли в больницу, сбили давление, положили в патологию, пролежала 6 дней, давление больше не поднималось, 2 дня пила допегит, давл было 100 на 60, перестала пить их, давл стало 110на70,115на80. Выписывать не хотели, из-за типа 1 скачка ставили на кесорево, и чтоб лежала в больнице до 39 недели. Но я хочу рожать естественным путём, в паталогии врач настаивает на кесорево, ссылаясь на разовый скачок давления, гсд. Хотя показатели у меня не критичные.Белка ранее не было в моче, после повышения нашли белок, но врач сказал-не значительный, есть но не превышен нормы. Написала отказ от госпитализации, ушла домой. По узи все хорошо, ктг хорошее.
Правильно ли я поступаю, действительно ли такие показатели у меня - это только кесарево?! Или просто врачу проще меня отправить на кесарево?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас на сегодняшний день нет никаких показаний для кесарева сечения! Вы можете рожать самостоятельно
Клиент
Илона, спасибо за ответ
Можно дополнить вопрос, в моей Женской консультации генеколог сказала что с патологии настаивают чтоб она меня вернула в патологию, и 31.01. назначают кесарево.
Я снова написала отказ
Пугают тем, что якобы процесс запущен, даже если 1 раз был скачок, что можно потерять плод, надо лечь в патологию и прокесариться
Заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Даже, если есть отклонения в давлении, то можно роды вести консервативно под контролем АД, так называемой, регулируемой гипотонией
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лиана
Если все показатели компенсированы - глюкоза крови, давление, общий анализ мочи - то нет показаний к кесареву сечению
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Лиана, если возникнут вопросы обращайтесь. Обязательно наблюдайте за своим состоянием и шевелениями малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На данный момент у вас нет показаний для кесарева сечения. Но в родах будут следить за давлением. И способ родоразрешения может измениться
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиана, здравствуйте!

Если повышение давления было разовое, по ГСД Вы скомпенсированы, Вы можете рожать сами. В родах в любом случае будут мониторировать давление и уровень глюкозы
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока нет показаний для КС и дай Бог, чтобы не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер.янки у вас показаний для КС.Я много лет работаю именно с беременными ГСД и никогда не отправим такую пациентку на плановое КС.Контролируйте цифры АД,диету,и готовьтесь к естественным отдам !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое за ответ