Консультация терапевта /

Узи правой почки — вопрос №746448

Добрый вечер, уважаемые доктора. Мне 34 года, без вредных привычек. Подскажите, пожалуйста, что это за образование по узи в правой почке? Откуда могло произойти? Какова дальнейшая тактика? Нет ли признаков "зла". Большое спасибо.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я бы сделала кт с в/в контрастированием

Клиент
Анастасия, добрый вечер. Подозрительное образование?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я б сказала да...лучше перебдеть, чем не добдеть
Клиент
Анастасия, дорогой доктор, благодарю за ответ.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
только по УЗИ нельзя так сказать что за образование. нужно дообследование у уролога, возможно КТ с контрастированием. анализы. до этого давно УЗИ делали? образования не было?
Клиент
Елена, узи делала 10 месяцев назад. Сейчас вспомнила, решила найти.. и начала переживать.
Терапевт, Кардиолог
там не было? раньше времени паниковать не стоит. стоит пойти к урологу и грамотно дообследоваться.
Клиент
Елена, это узи почек впервые 10 месяцев назад. Раньше никогда не делала. Почему-то тогда не стала переживать и спрятала его в долгий ящик. Сейчас прошел почти год. Очень страшно. Надо бежать на узи.
Терапевт, Кардиолог
то что прошел год это за доброкачественность образования. тогда нужно сначала на УЗИ контроль, затем к урологу
Клиент
Елена, благодарю за ответ.
Терапевт, Кардиолог
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо дальнейшее обследование ОАК, креатинин, мочевина. КТ или МРТ с контрастным усилением, консультация нефролога
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю Вас.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Признаков «зла» нет. Но, учитывая возможную аномалию развития почек и признаки кисты Вам надо сдать общий анализ мочи, биохимию крови с определением общего белка, мочевины, креатинина и обратиться к урологу. Врач оценит показания для дальнейшего дообследования. Скорее всего, потребуется КТ с контрастированием.
Принятый ответ
Клиент
Нина, благодарю Вас. Немного успокоили.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть аномалия развития почек и возможная киста. Для уточнения природы образования провести кт с контрастом. Доя оценки функции почек сдать общий анализ крови, мочи и биохимию крови
Клиент
Екатерина, чем опасна аномалия развития почек? Врач узи все так «нестрашно» описывала, что я не подумала об опасности.
Невролог, Терапевт
Она может нарушать функцию почек, но обычно это не опасно и почки работают нормально
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В таком случае нужно делать КТ мочевыводящей системы и разбираться