Анемия у кота
Здравствуйте у кота жуткая анемия,два дня назад принесли к врачу,гемоглобин был 28 эритроциты 1,63 Кололи антибиотик,ронколейкин,гемобаланс ,сегодня по общему анализу гемоглобин 23,эритроциты 1,30 Но достали лекарство эральфон первый раз укололи сегодня. Скажите есть ли шанс или все безнадежно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст у кота? Анализ на вирусную лейкемию сдавали?
Геннадий, 7 лет,нет не сдавали,нам сказали сначала важно поднять гемоглобин,а остальное потом,но предпологают гемобартенеллез
Поднять уровень гематокрита можно переливанием крови. Если подозревают гемабартенелез то необходимо специфические лечение уже сейчас. Для исключения лейкоза все же стоит сдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Релкиенлую сдать анализ на вирусную лейкемию и иммунодефицит.
Если врачи склоняются к гемобартенеллезу, то необходимо определённое лечение, Юнидокс и тд.
С такими показателями крови показано переливание крови обязательно.