Повышен В12 1063 пг/мл

Здравствуйте! Сдала анализ В12 перед тем как колоть витамины и получила результат с повышенным В12 1063 пг/мл. В интернете нашла в основном страшные причины. Делала УЗИ печени в норме, печеночные показатели в норме, общий анализ в норме, немного повышен холестерин 5,1. Сейчас пью нольпазу и поела перед сдачей может это причина? Подскажите что надо проверить и насколько это страшно?

здравствуйте вас что-то беспокоит по жалобам? для чего колоть витамины собирались? до этого никогда не кололи и не пили с В12 витамином?

Елена, пила месяца 3 назад в мультивитаминном комплексе, (цианокобаламин) 0,01 мг, не долго. До этого никогда не сдавала анализ на витамин В12. Назначил невролог у меня протрузия поясничного отдела, немеют ноги.

вам стоит пересдать анализ, правильно подготовившись, нольпазу на время нужно отменить, сдавать строго натощак, без физических и эмоциональных нагрузок накануне. сдавайте в той же лаборатории, приблизительно в то же время, что и в этот раз. обязательно выспитесь перед анализом. отклонение не сильное, скорее всего, из-за погрешностей в подготовке к анализу.

Елена, Спасибо за рекомендации! Как долечу желудок сдам повторно тогда.

Здравствуйте. Повышение витамина В12 при отсутствии других отклонений не несет никакой значимости. Этот витамин хорошо всасывается из продуктов и собержится во многих витаминных комплексах. Так что, скорее всего, повышение возникло за счет повышенного его потребления. Передозировка этим витамином в естественных условиях ( без приема лекарственных средств) практически невозможна. Не переживайте, ничего страшного у Вас нет.

Нина, спасибо за ответ!

Пожалуйста.

Здравствуйте, повышение В12 не опасно и обучел связано либо с п ои приемом препараила или с потреблением продуктов, богатых витаминами группы В

Екатерина, спасибо за ответ! да я кстати периодически пью растительное молоко и там есть В12 только сейчас увидела и ем много рыбы.

Принятый ответ

Возможно это и причина

Здравствуйте . Повышение витамина не опасно , так остальные показатели в норме. Не переживайте

Здравствуйте, с учётом приёма комплекса витаминов, поступления вит в12 вместе с продуктами питания, отсутствия патологии печени - такой показатель это не страшно. Не требует до обследования.

Здравствуйте, вероятней всего причина повышения витамина В12 связана с прием препарата или с питанием, переживать не стоит , рекомендую пересдать в динамике через месяц.